त्योहारी सीजन से पहले दिल्ली पुलिस ने गश्त बढ़ाई

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 13, 2025

दिल्ली पुलिस ने त्योहारी सीजन से पहले राष्ट्रीय राजधानी के सभी 15 जिलों में शहरव्यापी गश्त की। अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि वरिष्ठ अधिकारी नियमित पुलिसकर्मियों के साथ इस कवायद में शामिल हुए, जिसका उद्देश्य कानून और व्यवस्था सुनिश्चित करना, यातायात नियम उल्लंघन की जांच करना तथा सार्वजनिक सुरक्षा बनाए रखना है। यह गश्त शनिवार और रविवार की मध्य रात्रि में की गई।

दिल्ली पुलिस आयुक्त सतीश गोलचा ने जारी अभियान का आकलन करने और ड्यूटी पर तैनात अधिकारियों के साथ बातचीत करने के लिए कई चौकियों और अवरोधक लगाए गए क्षेत्रों का दौरा किया।

पुलिस ने बताया कि आयुक्त गोलचा ने आईटीओ और शकरपुर समेत प्रमुख स्थानों का दौरा किया तथा बाद में गाजीपुर बॉर्डर पहुंचे, जहां उन्होंने पुलिसकर्मियों के साथ जमीनी स्तर पर सुरक्षा व्यवस्था पर चर्चा की।

अधिकारियों के अनुसार, इसके बाद आयुक्त निरीक्षण जारी रखने के लिए हजरत निजामुद्दीन की ओर रवाना हुए। पुलिस उपायुक्त (पूर्वी) अभिषेक धानिया ने कहा कि गश्त का मुख्य उद्देश्य शहर भर में सुरक्षा सुनिश्चित करना, अंधेरे और संवेदनशील क्षेत्रों की निगरानी करना, यातायात नियम उल्लंघन की जांच करना तथा विभिन्न इलाकों में सक्रिय ज्ञात अपराधियों की पहचान करना है। उन्होंने कहा, ‘‘यह पहल पुलिस की निगरानी बढ़ाती है और त्योहारों के मौसम में लोगों को उनकी सुरक्षा का आश्वासन देती है।

प्रमुख खबरें

Cristiano Ronaldo बने Perplexity के निवेशक, भारतीय मूल के CEO अरविंद श्रीनिवास के साथ नई AI साझेदारी

कराची की निकिता नागदेव का आरोप पति ने दिल्ली में दूसरी शादी रचाई, अब भारत में न्याय की मांग।

Delhi में छठ जल विवाद पर सीएम रेखा गुप्ता का पलटवार, विपक्ष पर आस्था रोकने का आरोप

Indigo Airlines crisis: 650 उड़ानें रद्द, DGCA ने CEO को नोटिस जारी, यात्रियों और पर्यटन पर असर