जेएनयू छात्र संघ चुनाव नवंबर में होने की संभावना

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 04, 2025

जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) का छात्र संघ चुनाव इस साल नवंबर में होने की संभावना है। विश्वविद्यालय ने इस प्रक्रिया की निगरानी के लिए औपचारिक रूप से एक शिकायत निवारण प्रकोष्ठ का गठन किया है। विश्वविद्यालय के अधिकारियों ने बताया कि चुनाव नवंबर के मध्य या अंत में होने की उम्मीद है।

आधिकारिक परिपत्र के अनुसार, पीएचडी छात्रों का शैक्षणिक सत्र शुरू होने के छह से आठ सप्ताह के बाद चुनाव होने की संभावना है। शैक्षिक सत्र 12 सितंबर से शुरू हुआ था।

इस संबंध में ‘डीन ऑफ स्टूडेंट्स ऑफिस’ की ओर से जारी एक अधिसूचना में विश्वविद्यालय ने चुनाव के संचालन से संबंधित मुद्दों के समाधान के लिए शिकायत निवारण प्रकोष्ठ (जीआरसी) के गठन की घोषणा की। ‘डीन ऑफ स्टूडेंट्स’ प्रोफेसर मनुराधा चौधरी की अध्यक्षता में इस प्रकोष्ठ में 10 संकाय सदस्य और दो छात्र प्रतिनिधि शामिल हैं।

प्रमुख खबरें

Go Nightclub Tragedy: 25 मौतें, अवैध निर्माण और सुरक्षा लापरवाही उजागर

2017 एक्ट्रेस असॉल्ट केस में बरी होने पर दिलीप की पहली प्रतिक्रिया, बोले- “9 साल साथ देने वालों का धन्यवाद”

ब्रिटेन से पाक मूल अपराधियों की वापसी के बदले दो राजनीतिक आलोचकों की मांग का दावा

Trump ने कहा- शांति प्रस्ताव पर ज़ेलेंस्की अभी तैयार नहीं, रूस ने दिखाई सहमति