ट्रंप की नीतियों का असर! जुबिलेंट फार्मा अमेरिका में 30 करोड़ डॉलर करेगी भारी-भरकम निवेश

By Renu Tiwari | Oct 10, 2025

जुबिलेंट फार्मा लिमिटेड की एक शाखा जुबिलेंट हॉलिस्टरस्टियर एलएलसी वित्त वर्ष 2027-28 तक अमेरिका में अपनी स्टेराइल इंजेक्टेबल उत्पादन क्षमता को दोगुना करने के लिए 30 करोड़ अमेरिकी डॉलर का निवेश करेगी। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के फार्मा उत्पादों पर भारी शुल्क लगाने के चलते कंपनी ने अपनी मूल निवेश योजनाओं को तेज किया है। जुबिलेंट हॉलिस्टरस्टियर के सीईओ (सी

इसे भी पढ़ें: अखिलेश का बड़ा ऐलान: सैफई में बनेगा नेताजी मुलायम सिंह यादव का भव्य स्मारक

डीएमओ स्टेराइल इंजेक्टेबल्स) क्रिस प्रेटी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

प्रेटी ने पीटीआई-को बताया कि कंपनी ने वाशिंगटन के स्पोकेन में स्थित अपने विनिर्माण संयंत्र में तीसरी उत्पादन श्रृंखला की स्थापना 13.2 करोड़ अमेरिकी डॉलर के निवेश से की है। उन्होंने कहा, स्पोकेन संयंत्र में हमारा कुल निवेश लगभग 30 करोड़ अमेरिकी डॉलर है।

इसे भी पढ़ें: मायावती ने अखिलेश के PDA को दी सीधी चुनौती, क्या जाटव मतदाता अब भी BSP के प्रति वफ़ादार हैं, आंकड़ें क्या कहते हैं?

उन्होंने आगे कहा, कुल 30 करोड़ अमेरिकी डॉलर का यह अतिरिक्त निवेश वित्त वर्ष 2027-28 के अंत तक पूरा हो जाएगा, जिससे 50 प्रतिशत अतिरिक्त उत्पादन क्षमता मिलेगी। कंपनी की वर्तमान क्षमता के बारे में उन्होंने कहा कि फिलहाल हम सालाना लगभग पांच करोड़ शीशियों का उत्पादन करते हैं और इन दोनों विस्तारों के पूरा होने के बाद क्षमता बढ़कर 10 करोड़ शीशियों की हो जाएगी।

प्रमुख खबरें

कांग्रेस सांसद मनीष तिवारी का दावा, चुनाव आयोग को SIR कराने का कोई कानूनी अधिकार नहीं

कर्नाटक CM के निर्वाचन को चुनौती, सिद्धारमैया को नोटिस जारी कर SC ने मांगा जवाब

Ind vs SA: भगवान के शरण में टीम इंडिया, T2O मैच से पहले भगवान जगन्नाथ के किए दर्शन

दिल्ली की CM रेखा गुप्ता ने कैबिनेट संग स्वर्ण मंदिर में की सेवा, कहा- हमने गुरु तेग बहादुर साहिब के शहीदी पर्व पर किया भव्य आयोजन