By अभिनय आकाश | Oct 13, 2025
आर्थिक तंगी का हवाला देते हुए, केंद्रीय मंत्री सुरेश गोपी ने राजनीति से दूर होकर अपने अभिनय करियर में वापसी की इच्छा जताई है। अभिनेता से राजनेता बने गोपी ने केरल के कन्नूर में एक कार्यक्रम में बोलते हुए कहा कि मंत्री पद संभालने के बाद से उनकी आय में काफी गिरावट आई है, समाचार एजेंसी एएनआई ने बताया। उन्होंने कहा कि मैं सचमुच अभिनय जारी रखना चाहता हूँ। मुझे और कमाई करनी है; मेरी कमाई अब पूरी तरह बंद हो गई है। गोपी ने अपने स्थान पर केंद्रीय मंत्री के रूप में नियुक्त किए जाने के लिए राज्यसभा सांसद सदानंदन मास्टर का नाम प्रस्तावित किया और कहा कि वह अपनी पार्टी के सबसे युवा सदस्य हैं।
मैंने कभी मंत्री बनने के लिए प्रार्थना नहीं की। चुनाव से एक दिन पहले, मैंने पत्रकारों से कहा था कि मैं मंत्री नहीं बनना चाहता, मैं अपना सिनेमा जारी रखना चाहता हूँ। केंद्रीय पेट्रोलियम एवं प्राकृतिक गैस राज्य मंत्री और पर्यटन मंत्री ने कहा कि मैंने अक्टूबर 2008 में पार्टी की सदस्यता ली थी... मैं जनता द्वारा चुना गया पहला सांसद था और पार्टी को लगा कि मुझे मंत्री बनाना चाहिए। गोपी केरल से भाजपा के पहले लोकसभा सांसद हैं और मलयालम फिल्म उद्योग में लंबे समय से सक्रिय अभिनेता हैं। उन्होंने यह टिप्पणी राज्यसभा सांसद सी सदानंदन मास्टर के सांसद कार्यालय का उद्घाटन करने के बाद की।
गोपी पहले भी कह चुके हैं कि वह नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार में पेट्रोलियम, प्राकृतिक गैस, पर्यटन राज्य मंत्री के पद से इस्तीफा देना चाहते हैं। उन्होंने इसके लिए अभिनय में अपने रुझान और विभिन्न फिल्म परियोजनाओं में अपनी पूर्व प्रतिबद्धताओं का हवाला दिया था।