कविताओं को लोकप्रिय बनाने में मदद करेगा अनुकाव्यम: वी मुरलीधरन
सामाजिक रूप से प्रासंगिक मुद्दों को सोशल मीडिया और प्रौद्योगिकी की मदद से कुछ लाइनों में प्रस्तुत करने का अनुकरण एक अद्वितीय तरीका है।
एक शानदार समारोह में एनआरआई उद्यमी सोहन राय की कविताओं का संग्रह अनुकाव्यम को लॉन्च किया गया। सामाजिक-सांस्कृतिक, राजनीतिक और व्यावसायिक क्षेत्रों के प्रतिष्ठित व्यक्तित्वों की उपस्थिति में मंगलवार को एरिस पेलेक्स (ऑडी 1 स्क्रीन) में आयोजित एक समारोह में 101 चयनित कविताओं का संग्रह जारी किया गया। सामाजिक रूप से प्रासंगिक मुद्दों को सोशल मीडिया और प्रौद्योगिकी की मदद से कुछ लाइनों में प्रस्तुत करने का अनुकरण एक अद्वितीय तरीका है।
उद्घाटन संबोधित करते हुए राज्यसभा सांसद और पूर्व भाजपा राज्य अध्यक्ष वी. मुरलीधरन ने कहा, "आज की व्यस्त दुनिया में, जो कविताओं से प्यार करते हैं उन्हें पढ़ने के लिए ज्यादा समय नहीं मिलता है और नतीजतन उनसे रचनात्मक कार्य छुट जाते हैं। अनुकाव्यम पाठक को जल्दी से समझने में सक्षम बनाता है और साथ ही उनके विचार प्रक्रियाओं जागरुक करता है। यह कविताओं को और अधिक लोकप्रिय बनाने में भी मदद करेगा।"
एरिस ग्रुप के अध्यक्ष और सीईओ सोहन रॉय ने कहा कि अनुकाव्यम में कविताओं को चार से पांच लाइनों में उच्च तकनीक चित्रों और पृष्ठभूमि संगीत की मदद से प्रस्तुत किया गया है। अग्रणी प्रकाशकों में से एक डीसी बुक्स अनुकाव्यम को प्रकाशित और वितरित कर रहा है। कविताओं के प्रचार के लिए एरिस एस्ट्राडो द्वारा विकसित एंड्रॉइड एप्लिकेशन 'poet roll' का संधिगिरी आश्रम के सचिव स्वामी गुरु रत्नम ज्ञान थापस्वी द्वारा लॉन्च किया गया। इस अवसर पर विधायक के.एस. सबरीनाधन, मलयालम विश्वविद्यालय के पूर्व उप-कुलपति के. जयकुमार, अभिनेता सह निदेशक बालचंद्र मेनन, उपन्यासकार प्रोफेसर जॉर्ज ओनाककोर, वास्तुकार जी. शंकर विशेष अतिथि थे।
अन्य न्यूज़