भारत-22 ईटीएफ निर्गम 14 नवंबर से, 8000 करोड़ रुपये मिलने की उम्मीद

प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क । Oct 28, 2017 4:56PM
सरकार भारत-22 एक्सचेंज ट्रेडेड फंड (ईटीएफ) की शुरूआत अगले महीने करेगी। निर्गम से सरकारी खजाने को लगभग 8000 करोड़ रुपये मिलने की उम्मीद है।
सरकार भारत-22 एक्सचेंज ट्रेडेड फंड (ईटीएफ) की शुरूआत अगले महीने करेगी। निर्गम से सरकारी खजाने को लगभग 8000 करोड़ रुपये मिलने की उम्मीद है। इस नयी फंड पेशकश (एनएफओ) का प्रबंधन आईसीआईसीआई प्रूडेंशियल म्युचुअल फंड कर रहा है।
फर्म के एक बयान के अनुसार एंकर निवेशकों के लिए यह एनएफओ 14 नवंबर को खुलेगा। वहीं खुदरा निवेशक 15 से 17 नवंबर तक खरीदारी कर सकेंगे। भारत-22 में सार्वजनिक क्षेत्र की वे 22 इकाइयां व बैंक शामिल हैं जिनमें सरकार की बहुलांश हिस्सेदारी है।
Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।
अन्य न्यूज़