डाबर इंडिया का शुद्घ मुनाफा पहली तिमाही में 25% बढ़ा

Dabur India net profit up in first quarter
[email protected] । Jul 31 2018 5:50PM

दिग्गज रोजमर्रा के उपभोक्ता सामान बनाने वाली कंपनी डॉलर इंडिया का एकीकृत शुद्ध मुनाफा 30 जून 2018 को समाप्त पहली तिमाही में 24.59 प्रतिशत बढ़कर 330 करोड़ रुपये हो गया।

नयी दिल्ली। दिग्गज रोजमर्रा के उपभोक्ता सामान बनाने वाली कंपनी डॉलर इंडिया का एकीकृत शुद्ध मुनाफा 30 जून 2018 को समाप्त पहली तिमाही में 24.59 प्रतिशत बढ़कर 330 करोड़ रुपये हो गया। पिछले वित्त वर्ष की अप्रैल-जून तिमाही में उसका लाभ 264.86 करोड़ रुपये था। डाबर इंडिया ने बंबई शेयर बाजार को बताया कि आलोच्य तिमाही में उसकी कुल आय 2,154.33 करोड़ रुपये रही, जो कि एक वर्ष पहले अप्रैल-जून तिमाही में 1,871.34 करोड़ रुपये थी।

कंपनी ने कहा कि दोनों तिमाहियों की आय की तुलना नहीं की जा सकती है क्योंकि 30 जून और 31 मार्च को समाप्त तिमाही के आंकड़े जीएसटी के दायरे में है जबकि पिछले वित्त वर्ष की 30 जून को समाप्त तिमाही से आंकड़े वैट और उत्पाद शुल्क के दायरे में है।

चालू वित्त वर्ष की पहली तिमाही में डाबर का कुल खर्च 1,752.17 करोड़ रुपये रहा। वहीं, समीक्षाधीन अवधि में कंज्यूमर केयर कारोबार से आय 1,656.08 करोड़ रुपये हो गयी, जो कि 2017-18 की इसी तिमाही में 1,425.10 करोड़ रुपये थी। कंपनी की खाद्य कारोबार से आय 310.83 करोड़ रुपये से बढ़कर 363.51 करोड़ रुपये हो गयी।

डाबर इंडिया लिमिटेड के सीईओ सुनील दुग्गल ने कहा कि प्रतिस्पर्धा तेज होने के बावजूद हमारे ब्रांडों ने तिमाही के दौरान मजबूत प्रदर्शन किया और हेल्थ सप्लीमेंट, हेयर केयर, स्किन केयर और खाद्य जैसे प्रमुख क्षेत्रों की वृद्धि दहाई अंक में रही।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़