कोरोना संकट! अमेरिका की यूनाइटेड एयरलाइंस में जा सकती है 2,850 पायलट की नौकरी
प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क । Aug 28 2020 10:47AM
यूनाइटेड एयरलाइंस 2,850 पायलट की छंटनी करेगी।यूनाइटेड के अलावा डेल्टा एयरलाइंस ने 1,941 पायलट की छंटनी करने की योजना बनाई है। शिकागो स्थित विमानन कंपनी ने पायलटों को बताया कि यह छंटनी एक अक्टूबर से 30 नवंबर के बीच की जाएगी।
शिकागो। अमेरिकी में यूनाइटेड एयरलाइंस ने गुरुवार को कहा कि कोरोना वायरस महामारी के दौरान सरकार ने विमानन कंपनियों की श्रम लागत को पूरा करने के लिए अधिक राहत नहीं दी तो वह 2,850 पायलट की छंटनी कर सकती है।
इसे भी पढ़ें: अब होम प्रोडक्ट हुए सस्ते! IKEA ने अपने प्रोडक्ट्स में की एक-तिहाई की कमी
यूनाइटेड के अलावा डेल्टा एयरलाइंस ने 1,941 पायलट की छंटनी करने की योजना बनाई है। शिकागो स्थित विमानन कंपनी ने पायलटों को बताया कि यह छंटनी एक अक्टूबर से 30 नवंबर के बीच की जाएगी। अमेरिकी में विमानन कंपनियां और कर्मचारी यूनियन सरकार से 25 अरब डॉलर के एक और राहत पैकेज की मांग कर रहे हैं।
डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।
We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:
अन्य न्यूज़