बांग्लादेश में 30 खबरिया वेबसाइटों पर रोक लगायी गयी

[email protected] । Aug 5 2016 5:11PM

मीडिया पर कार्रवाई करते हुए बांग्लादेश सरकार ने 30 ऑनलाइन पोर्टलों एवं न्यूज वेबसाइटों को प्रतिबंधित कर दिया है, जिनमें कुछ विपक्ष समर्थक मीडिया संस्थान भी शामिल हैं।

ढाका। मीडिया पर कार्रवाई करते हुए बांग्लादेश सरकार ने 30 ऑनलाइन पोर्टलों एवं न्यूज वेबसाइटों को प्रतिबंधित कर दिया है, जिनमें कुछ विपक्ष समर्थक मीडिया संस्थान भी शामिल हैं। बांग्लादेश टेलीकम्युनिकेशंस एंड रेगुलेटरी कमीशन (बीआरटीसी) के प्रमुख ने बताया कि सरकार के आदेश पर गुरुवार देर रात इन वेबसाइटों पर रोक लगा दी गयी। बीडीन्यूज के अनुसार बीआरटीसी अध्यक्ष शाहजहां महमूद ने हालांकि इसका कोई कारण नहीं बताया।

प्रतिबंधित न्यूज पोर्टलों की सूची में शीरशान्यूज डॉट कॉम और आमारदेशऑनलाइन भी शामिल हैं। आमारदेशऑनलाइन विपक्ष समर्थक बंगाली दैनिक से जुड़ा है और इन पर सरकार ने 2013 में भी पाबंदी लगायी थी। सरकार ने आमार देश पर धार्मिक घृणा फैलाने का आरोप लगाते हुए उसका लाइसेंस रद्द कर दिया था। तब से वह इंटरनेट अखबार के तहत चल रहा था। शीरशा न्यूज के संपादक एकरामुल हक ने बीडीन्यूज 24 डॉट कॉम से कहा कि उनकी वेबसाइट नहीं देखी जा सकेगी।

बीडीन्यूज ने उनके हवाले से कहा, ‘‘मैंने सुना है कि बीटीआरसी ने हमारी वेबसाइट प्रतिबंधित कर दी है। लेकिन हमें नहीं बताया गया कि क्यों वेबसाइट प्रतिबंधित कर दी गयी।’’ यह कार्रवाई ऐसे समय हुई है जब सरकार ने पिछले महीने यहां कैफे पर भयंकर आतंकवादी हमला होने के बाद ऐसे आतंकवादी हमलों के बाद के घटनाक्रम के लाइव टेलीविजन कवरेज पर रोक लगा दी थी।

We're now on WhatsApp. Click to join.

Tags

    All the updates here:

    अन्य न्यूज़