ब्रिटिश-भारतीय उद्यमी ‘Freedom of City of London’ पुरस्कार से सम्मानित

प्रतिरूप फोटो
Google Creative Common
प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क । Jan 19, 2023 12:24PM
इस मौके पर ‘हियर एंड नाउ 365’ नामक एजेंसी के संस्थापक तिवारी ने ‘डिक्लरेशन ऑफ ए फ्रीमैन’ का वाचन किया और ‘फ्रीमैन डिक्लेरेशन बुक’ पर हस्ताक्षर किया। तिवारी ने कहा, ‘‘ बहु सांस्कृतिक विरासत की मजबूती के बल पर लंदन शहर आगे बढ़ रहा है और समृद्ध हो रहा है।
लंदन। ब्रिटिश-भारतीय उद्यमी एवं जातीय अल्पसंख्यक केंद्रित विपणन एजेंसी के संस्थापक मनीष तिवारी को ‘फ्रीडम ऑफ द सिटी ऑफ लंदन’ पुरस्कार से सम्मानित किया गया है। इस मौके पर ‘हियर एंड नाउ 365’ नामक एजेंसी के संस्थापक तिवारी ने ‘डिक्लरेशन ऑफ ए फ्रीमैन’ का वाचन किया और ‘फ्रीमैन डिक्लेरेशन बुक’ पर हस्ताक्षर किया। तिवारी ने कहा, ‘‘ बहु सांस्कृतिक विरासत की मजबूती के बल पर लंदन शहर आगे बढ़ रहा है और समृद्ध हो रहा है।
इसे भी पढ़ें: Israeli soldiers ने वेस्ट बैंक मेंदो फलस्तीनियों को गोली मारी, मौत
यह वैश्विक अर्थ व्यवस्था में आगे है और बदलाव को अंगीकार कर रही है, मैं इस विरासत का हिस्सा बनकर सम्मानित महसूस कर रहा हूं।’’ देश के प्रथम प्रधानमंत्री जवाहरलाल नेहरू, दक्षिण अफ्रीका के नेता नेल्सन मंडेला और माइक्रोसॉफ्ट के संस्थापक बिल गेट्स को भी पूर्व में यह पुरस्कार प्रदान किया जा चुका है।
Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।
अन्य न्यूज़