तुर्की में तख्तापलट की कोशिश को समर्थन नहीं दिया: पेंटागन

[email protected] । Jul 30 2016 10:53AM

पेंटागन ने तुर्की के राष्ट्रपति के उन आरोपों को खारिज कर दिया है कि अमेरिकी सेना उनके देश में हुई तख्तापलट की नाकाम कोशिश में शामिल थी या उसने उसे समर्थन मुहैया कराया था।

वाशिंगटन। पेंटागन ने तुर्की के राष्ट्रपति के उन आरोपों को सिरे से खारिज कर दिया है कि अमेरिकी सेना उनके देश में हुई तख्तापलट की नाकाम कोशिश में किसी न किसी तरह शामिल थी या उसने उसे समर्थन मुहैया कराया था। तुर्की के राष्ट्रपति रेचप तैयप अर्दोआन ने शुक्रवार को अमेरिका को आड़े हाथों लिया था और उस वरिष्ठ सैन्य कमांडर की आलोचना की थी जिसने चिंता व्यक्त की थी कि तख्तापलट के कारण तुर्की सेना के साथ अमेरिका के संबंधों पर दीर्घकालिक प्रभाव पड़ सकते थे।

अर्दोआन ने कहा कि अमेरिका तख्तापलट का षड़यंत्र रचने वालों का पक्ष ले रहा है। पेंटागन के प्रेस सचिव पीटर कुक ने कहा कि तख्तापलट की कोशिश में अमेरिका के समर्थन की बात बेतुकी है। उन्होंने कहा कि रक्षा मंत्री एश्टन कार्टर को उनके तुर्की समकक्ष ने आश्वासन दिया है कि इस्लामिक स्टेट के खिलाफ संघर्ष प्रभावित नहीं होगा।

We're now on WhatsApp. Click to join.

Tags

    All the updates here:

    अन्य न्यूज़