अरविंद केजरीवाल ने बीजेपी पर लगाया आरोप, बोले- 'भाजपा ने दिल्ली में वोटरों के नाम कटवाने के लिए Election Commission में अर्जी दाखिल की'
दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल ने ईसीाई से 'पारदर्शिता के लिए' शाम तक सभी आवेदन अपनी वेबसाइट पर अपलोड करने का आग्रह किया।
आम आदमी पार्टी के संयोजक और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को आरोप लगाया कि राजधानी में जल्द ही विधानसभा चुनाव होने वाले है, लेकिन इससे पहले बड़ी संख्या में वोटर्स के नाम मतदाता सूची से हटा दिए गए हैं।
केजरीवाल ने भाजपा पर लगाए आरोप
“भाजपा ने शाहदरा क्षेत्र में 11,018 मतदाताओं के नाम हटाने के लिए एक आवेदन दायर किया है, लेकिन जब हमने 500 नामों पर उस आवेदन को क्रॉस-चेक किया, तो 75 प्रतिशत लोग अभी भी वहां रह रहे थे, लेकिन उनके नाम चुनावी सूची से हटाए जा सकते हैं।” रोल, “पीटीआई ने एक संवाददाता सम्मेलन में आम आदमी पार्टी (आप) संयोजक के हवाले से कहा।
केजरीवाल ने दावा किया कि AAP ने 2020 के चुनाव में शाहदरा विधानसभा सीट लगभग 5,000 वोटों से जीती।
उन्होंने कहा, "उस निर्वाचन क्षेत्र में लगभग 11,000 मतदाताओं के नाम हटाए जा रहे हैं और इनमें से अधिकतर मतदाता आप समर्थक हैं।"
AAP के राम निवास गोयल ने बीजेपी के संजय गोयल को हराकर शाहदरा सीट जीती थी।
"उनकी सूची का 75 फीसदी हिस्सा परेशान करने वाला है। जब हमने पता किया तो इनमें से ज्यादातर आप के वोटर निकले। अगर एक विधानसभा क्षेत्र से 6 फीसदी वोट कटवाए तो फिर चुनाव कराने का मतलब ही क्या है?" उन्होंने जोड़ा.
केजरीवाल ने इसे "लोकतंत्र के लिए खतरा" बताते हुए कहा, "यह लोकतंत्र के लिए खतरा है, लोगों के वोट काटे जा रहे हैं। वोट डालना और अपनी सरकार चुनना लोगों का मौलिक अधिकार है लेकिन बीजेपी और चुनाव आयोग इसे छीन रहे हैं।" लोगों का अधिकार।"
इस पर शाहदरा के डीएम ने दी प्रतिक्रिया
केजरीवाल के आरोपों का जवाब देते हुए, शाहदरा जिला मजिस्ट्रेट ने एक्स पर पोस्ट किया, ''29 अक्टूबर, 2024 के बाद से शाहदरा विधानसभा क्षेत्र में केवल 494 फॉर्म 7 प्राप्त हुए हैं। इसलिए, यह दावा कि पिछले एक महीने में भाजपा द्वारा 11018 फॉर्म 7 दाखिल किए गए थे, तथ्यात्मक रूप से गलत है। ।"
दिल्ली में विधानसभा चुनाव 2025 की शुरुआत में होने की उम्मीद है। AAP ने 2020 के विधानसभा चुनावों में 70 में से 62 सीटें जीतीं और बीजेपी ने आठवीं सीटें हासिल कीं।
अन्य न्यूज़