एयरसेल-मैक्सिस मामले में अग्रिम जमानत के लिए अदालत पहुंचे चिदंबरम
एयरसेल-मैक्सिस मामले में अग्रिम जमानत के लिए पूर्व वित्त मंत्री पी . चिदंबरम ने दिल्ली की एक अदालत में आज अर्जी दी। विशेष सीबीआई न्यायाधीश ओ. पी. सैनी अर्जी पर अपराह्न दो बजे सुनवाई करेंगे।
नयी दिल्ली। एयरसेल-मैक्सिस मामले में अग्रिम जमानत के लिए पूर्व वित्त मंत्री पी . चिदंबरम ने दिल्ली की एक अदालत में आज अर्जी दी। विशेष सीबीआई न्यायाधीश ओ. पी. सैनी अर्जी पर अपराह्न दो बजे सुनवाई करेंगे। सीबीआई ने एयरसेल- मैक्सिस मामले में 19 जुलाई को दायर आरोपपत्र में चिदंबरम और उनके पुत्र कार्ति चिदंबरम को नामित किया है। एजेंसी ने विशेष न्यायाधीश के समक्ष पूरक आरोपपत्र दायर किया है, जिसपर 31 जुलाई को सुनवाई होनी है।
सीबीआई इस बात की जांच कर रही है कि तत्कालीन वित्त मंत्री चिदंबरम ने कैसे 2006 में एक विदेश कंपनी को विदेशी निवेश प्रोमोशन बोर्ड (एफआईपीबी) की अनुमति दे दी जबकि ऐसा करने का अधिकार सिर्फ मंत्रिमंडल की आर्थिक मामलों की समिति के पास है। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता 3,500 करोड़ रुपये के एयरसेल - मैक्सिस सौदे और 305 करोड़ रुपये के आईएनएक्स सौदा मामले में एजेंसियों की जांच के दायरे में हैं।
एयरसेल - मैक्सिस से जुड़े धन शोधन के एक अलग मामले की जांच कर रहे प्रवर्तन निदेशालय ने भी चिदंबरम और कार्ति से पूछताछ की है। चिदंबरम और कार्ति दोनों ने ही सीबीआई तथा प्रवर्तन निदेशालय के आरोपों से इनकार किया है।
अन्य न्यूज़