- |
- |
UP के विकास के सपनों को CM योगी मुंबई से दे रहे रफ्तार, लखनऊ नगर निगम बॉन्ड का किया शुभारंभ
- अभिनय आकाश
- दिसंबर 2, 2020 09:51
- Like

सीएम योगी लखनऊ नगर निगम बांड लिस्टिंग के लिए मुंबई के बीएसई में पहुंचे। बीएसई में लखनऊ म्युनिसिपल बॉन्ड की लिस्टिंग सेरेमनी में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने घंटी बजाई।
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लखनऊ नगर निगम की बॉन्ड लिस्टिंग के लिए बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज में हिस्सा लिया। सीएम योगी लखनऊ नगर निगम बांड लिस्टिंग के लिए मुंबई के बीएसई में पहुंचे। बीएसई में लखनऊ म्युनिसिपल बॉन्ड की लिस्टिंग सेरेमनी में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने घंटी बजाई। लखनऊ नगर निगम बॉन्ड जारी करने वाला उत्तर भारत का पहला नगर निगम बन गया है। बॉन्ड लॉन्च करने के बाद बैठकों की ताबड़तोड़ श्रृंखला में योगी कला और उद्योग जगत की शीर्ष सौ हस्तियों से रू-ब-रू होने जा रहे हैं।
इसे भी पढ़ें: मुंबई के दौरे पर हैं CM योगी आदित्यनाथ, एक्टर अक्षय कुमार से की मुलाकात
क्या होता है म्युनिसिपल बॉन्ड
म्युनिसिपल या नगर निगम बॉन्ड शहरी स्थानीय निकायों द्वारा जारी किए जाते हैं। जब नगर निगम को अपने प्रोजेक्ट करने, सड़क या स्कूल बनाने या सरकारी कामों के लिए पैसे की जरूरत होती है तो ऐसी स्थिति में वह भी बॉन्ड जारी कर सकती है।
Mumbai: Uttar Pradesh CM Yogi Adityanath rings the bell at BSE at the listing of bonds of Lucknow Municipal Corporation pic.twitter.com/VTfSjNdiSa
— ANI (@ANI) December 2, 2020
मुंबई में कोविड-19 टीकाकरण में बाधक बन रहा कोविन ऐप, 52 फीसदी स्वास्थ्यकर्मियों को ही लग सका टीका
- प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क
- जनवरी 21, 2021 10:27
- Like

बृहन्मुंबई महानगर पालिका के अधिकारियों ने कम लोगों द्वारा टीका लगवाने के लिए फिर से कोविन ऐप को जिम्मेदार ठहराया जो केंद्र सरकार ने टीकाकरण प्रबंधन के उद्देश्य से विकसित किया है।
मुंबई। मुंबई में कोविड-19 टीकाकरण के तीसरे दिन बुधवार को 3,300 स्वास्थ्य कर्मियों को टीका लगाने का लक्ष्य रखा गया था लेकिन इनमें से केवल 52 प्रतिशत को ही टीका लगाया जा सका। अधिकारियों ने बताया कि कोविन ऐप में दिक्कतों के चलते ऐसा हुआ। उन्होंने कहा कि अब पंजीकृत कर्मियों के लिए सीधे आकर टीका लगवाने की अनुमति दे दी गई है। बृहन्मुंबई महानगर पालिका (बीएमसी) के अधिकारियों ने कम लोगों द्वारा टीका लगवाने के लिए फिर से कोविन ऐप को जिम्मेदार ठहराया जो केंद्र सरकार ने टीकाकरण प्रबंधन के उद्देश्य से विकसित किया है। तकनीकी कारणों के मद्देनजर बीएमसी ने पंजीकृत स्वास्थ्य कर्मियों को सीधे आकर टीका लगवाने की अनुमति देने का निर्णय लिया है।
इसे भी पढ़ें: असम में कोरोना वैक्सीन की 1,000 खुराकें हुईं बर्बाद, जांच के आदेश दिए गए
आंकड़ों के अनुसार बुधवार को केईएम अस्पताल में 362, डॉ बाबासाहेब अंबेडकर अस्पताल में 306 और रजवाड़ी अस्पताल में 236 स्वास्थ्य कर्मियों ने कोविड-19 का टीका लगवाया। इन सभी को सीरम इंस्टिट्यूट ऑफ इंडिया द्वारा निर्मित कोविशील्ड टीका दिया गया और जे जे अस्पताल में 15 स्वास्थ्य कर्मियों को कोवेक्सीन टीका लगाया गया। लगातार तीसरे दिन जे जे अस्पताल में सबसे कम लोगों ने टीका लगवाया। बीएमसी में कार्यकारी स्वास्थ्य अधिकारी डॉ मंगला गोमारे ने पीटीआई-से कहा कि कोविन ऐप में अब भी समस्याएं आ रही हैं, हालांकि कुछ तकनीकी खामियों को दूर किया गया है। उन्होंने कहा कि बीएमसी ने निर्णय लिया है कि अब पंजीकृत स्वास्थ्य कर्मियों को सीधे आकर टीका की खुराक लेने की अनुमति दी जाएगी भले ही वह उस दिन टीका लगवाने वालों की सूची में शामिल न हों।
ममता बनर्जी को नंदीग्राम से 50 हजार वोटों से हराएगा भाजपा प्रत्याशी: शुभेंदु अधिकारी का दावा
- प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क
- जनवरी 21, 2021 10:22
- Like

भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी ने कहा कि वाम मोर्चा की पिछली सरकार वर्तमान तृणमूल कांग्रेस सरकार से रोजगार देने समेत कई मायनों में बेहतर थी।
चंदननगर। भारतीय जनता पार्टी के नेता शुभेंदु अधिकारी ने बुधवार को कहा कि पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में नंदीग्राम से जो भी उम्मीदवार भाजपा से चुनाव लड़ेगा वह मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को कम से कम 50 हजार मतों से पराजित करने में कामयाब रहेगा। हुगली के चंदननगर में एक रोडशो का नेतृत्व करते हुए अधिकारी ने, जिले के लोगों से सिंगूर आंदोलन के लिए माफी मांगी जिससे टाटा मोटर्स को ऑटोमोबाइल फैक्टरी लगाने की योजना को रद्द करना पड़ा था। उन्होंने कहा कि वाम मोर्चा की पिछली सरकार वर्तमान तृणमूल कांग्रेस सरकार से रोजगार देने समेत कई मायनों में बेहतर थी।
इसे भी पढ़ें: सांप्रदायिक रूप से बंटे नंदीग्राम में ममता बनर्जी-शुभेंदु अधिकारी का आमना-सामना
अधिकारी ने कहा कि मुझे नहीं पता कि नंदीग्राम से भाजपा का उम्मीदवार कौन होगा। वह मैं भी हो सकता हूं या कोई और भी हो सकता है। लेकिन नंदीग्राम से भाजपा का जो भी प्रत्याशी होगा वह ममता बनर्जी को कम से कम 50 हजार मतों से हराएगा।
प्रधानमंत्री मोदी ने मणिपुर, त्रिपुरा, मेघालय के स्थापना दिवस पर लोगों को शुभकामनाएं दीं
- प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क
- जनवरी 21, 2021 10:15
- Like

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मणिपुर, त्रिपुरा और मेघालय के स्थापना दिवस पर वहां के लोगों को बृहस्पतिवार को बधाई और शुभकामनाएं दीं। मोदी ने ट्वीट किया, ‘‘राज्य स्थापना दिवस पर मणिपुर के लोगों को बधाई।
नयी दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मणिपुर, त्रिपुरा और मेघालय के स्थापना दिवस पर वहां के लोगों को बृहस्पतिवार को बधाई और शुभकामनाएं दीं। मोदी ने ट्वीट किया, ‘‘राज्य स्थापना दिवस पर मणिपुर के लोगों को बधाई। भारत को राष्ट्रीय विकास में राज्य के योगदान पर गर्व है।’’साथ ही उन्होंने कहा कि राज्य नवोन्मेष और खेल कूद संबंधी प्रतिभा का गढ़ है। मोदी ने राज्य को उसकी विकास यात्रा के लिए शुभकामनाएं दीं। एक अन्य ट्वीट में उन्होंने कहा, ‘‘त्रिपुरा के स्थापना दिवस पर राज्य के लोगों को शुभकामनाएं।
इसे भी पढ़ें: अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन को PM मोदी ने दी बधाई, कहा- साथ में काम करने को उत्सुक
त्रिपुरा की संस्कृति और लोगों के गर्मजोशी वाले स्वभाव की समूचे भारत में लोग सराहना करते हैं। राज्य ने अलग-अलग क्षेत्रों में शानदार प्रगति की है। कामना है कि यही भावना कायम रहे।’’ मेघालय के लोगों को शुभकामनाएं देते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि राज्य को भलमनसाहत और भाईचारे की भावना के लिए जाना जाता है। उन्होंने कहा, ‘‘मेघालय के युवा रचनात्मक और उद्यमशील हैं। कामना है कि राज्य आगामी दिनों में प्रगति की नयी ऊंचाइयों को छुए।
Statehood Day greetings to the people of Manipur. India is proud of Manipur’s contribution to national development. Manipur is a powerhouse of innovation and sporting talent. I wish the state the very best in its journey towards progress.
— Narendra Modi (@narendramodi) January 21, 2021
Best wishes to the people of Tripura on the special occasion of their Statehood Day. The culture and warm-hearted nature of the people of Tripura is admired across India. The state has achieved outstanding progress in various fields. May the same spirit continue.
— Narendra Modi (@narendramodi) January 21, 2021
On their Statehood Day, greetings to my sisters and brothers of Meghalaya. This state is known for its remarkable kindness and spirit of brotherhood. Youngsters from Meghalaya are creative and enterprising. May the state keep scaling new heights of progress in the times to come.
— Narendra Modi (@narendramodi) January 21, 2021

