मथुरा में निर्माणाधीन तिमंजिला इमारत ढही, दो मजदूरों की मौत
![](https://images.prabhasakshi.com/2016/7/2016_7$largeimg18_Jul_2016_150115070.jpg)
उत्तर प्रदेश के मथुरा जनपद में आज सुबह शहर कोतवाली क्षेत्र में एक निर्माणाधीन तीन मंजिला इमारत गिर जाने से उसमें मौजूद दो मजदूरों की मौत हो गई।
मथुरा। उत्तर प्रदेश के मथुरा जनपद में आज सुबह शहर कोतवाली क्षेत्र में एक निर्माणाधीन तीन मंजिला इमारत गिर जाने से उसमें मौजूद दो मजदूरों की मौत हो गई तथा एक अन्य गंभीर रूप से घायल हो गया। उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जिलाधिकारी नितिन चंद्र शुक्ला ने बताया कि कोतवाली के महोली रोड पर एक निर्माणाधीन इमारत गिरने से वहां काम कर रहे तीन मजदूर दब गए जिन्हें तुरंत जिला अस्पताल ले जाया गया। उनमें से दो की रास्ते में ही मौत हो गई।
उन्होंने बताया कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि एक डेरी के मालिक ने एक दुकान के उपर बनी तिमंजिला इमारत के पास वाली जमीन खरीद ली थी तथा उसे आपस में मिलाने का कार्य कराया जा रहा था। यह भी पता चला है कि इमारत के मालिक ने मथुरा-वृंदावन विकास प्राधिकरण से भी इमारत के निर्माण की कोई इजाजत नहीं ली थी। उन्होंने बताया कि दुर्घटनास्थल से मलबे को हटाया जा रहा है तथा यह देखा जा रहा है कि मलबे में कहीं कोई और मजदूर तो नहीं दबा हुआ है। पुलिस ने निर्माणकर्ता के खिलाफ गैरइरादतन हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
अन्य न्यूज़