गाजियाबाद में पांच मंजिला निर्माणाधीन इमारत गिरी, बचाव कार्य जारी

Five storey building collapses in Ghaziabad, rescue operations continue
[email protected] । Jul 22 2018 5:16PM

शहर में आज पांच मंजिला एक निर्माणाधीन इमारत के गिरने से कम से एक व्यक्ति की मौत हो गयी और कुछ अन्य घायल हो गए। इमारत मसूरी पुलिस थाना क्षेत्र के आकाश नगर में स्थित थी।

गाजियाबाद (उत्तर प्रदेश)। शहर में आज पांच मंजिला एक निर्माणाधीन इमारत के गिरने से कम से एक व्यक्ति की मौत हो गयी और कुछ अन्य घायल हो गए। इमारत मसूरी पुलिस थाना क्षेत्र के आकाश नगर में स्थित थी। पुलिस ने बताया कि राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) को हादसे के तुरंत बाद घटनास्थल पर भेज दिया गया और राहत एवं बचाव अभियान चल रहा है। 

एनडीआरएफ के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि अब तक हमने एक शव बाहर निकाला है और मलबे में फंसे एक व्यक्ति को बचाया है। गाजियाबाद पुलिस ने ट्विटर पर लिखा कि कुछ मजदूरों को बाहर निकालने के बाद इलाज के लिए अस्पताल भेज दिया गया। इमारत के मलबे में और लोगों के दबे होने को लेकर इस समय कोई जानकारी नहीं है। 

राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र में एक हफ्ते के भीतर हुई यह इस तरह की दूसरी घटना है। इससे पहले ग्रेटर नोएडा के शाहबेरी गांव में एक छह मंजिला निर्माणाधीन इमारत एक दूसरी पांच मंजिला इमारत पर गिर गयी थी। हादसे में नौ लोग मारे गए थे। मृतकों में एक बच्चा और दो महिलाएं शामिल थीं। 

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़