Heavy Traffic in Central Delhi | सेंट्रल दिल्ली में भारी ट्रैफिक जाम, आवाजाही आसान करने के लिए अधिक पुलिस कर्मियों को किया गया तैनात

Heavy traffic
ANI
रेनू तिवारी । Jan 30 2023 2:54PM

राष्ट्रीय राजधानी के पूर्वी हिस्सों और नोएडा से मध्य दिल्ली की ओर जाने वाले यात्रियों को सोमवार को राजघाट की ओर तथा उसके बाहर अति विशिष्ट लोगों (वीआईपी) की आवाजाही के कारण भारी जाम का सामना करना पड़ा। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राजघाट में राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की समाधि पर पुष्पांजलि अर्पित की।

नयी दिल्ली। दिल्ली में जाम लगना काफी आम हैं क्योंकि दिल्ली में निर्माणकार्य काफी लंबे समय से चल रहा हैं। सेंट्रल विस्टा, मेट्रो निर्माण कार्य और सहारनपुर हाइवे के कारण दिल्ली में कई जगहों पर भारी जाम देखा गया। इसके अलावा दिल्ली राजनीतिक रुप से भी काफी ज्यादा महत्व रखती हैं। ऐसे में कई बार रैलियों और कभी किसी राजनीतिक आयोजनों के कारण भी दिल्ली जाम हो जाती हैं। राष्ट्रीय राजधानी के पूर्वी हिस्सों और नोएडा से मध्य दिल्ली की ओर जाने वाले यात्रियों को सोमवार को राजघाट की ओर तथा उसके बाहर अति विशिष्ट लोगों (वीआईपी) की आवाजाही के कारण भारी जाम का सामना करना पड़ा। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राजघाट में राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की समाधि पर पुष्पांजलि अर्पित की। उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़, लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, आवास और शहरी मामलों के मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने भी राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी।

इसे भी पढ़ें: Air India Pissab case: अदालत ने आरोपी शंकर मिश्रा की जमानत याचिका पर फैसला सुरक्षित रखा

पुलिस के मुताबिक, आईटीओ, प्रगति मैदान और बारापुला से आने-जाने वालों को भारी यातायात जाम का सामना करना पड़ेगा क्योंकि ये रास्ते पूरी तरह से बंद हैं। एक यात्री अनिल अग्रवाल ने कहा, ‘‘अक्षरधाम से राजघाट तक भारी जाम है। ऐसे भी स्थान थे जहां वाहन कम से कम 45 मिनट तक एक जगह खड़े रहे। मुझे एक महत्वपूर्ण बैठक में भाग लेने के लिए कनॉट प्लेस जाना था लेकिन जाम के कारण मैं समय पर नहीं पहुंच सका।’’ दफ्तर जा रहे एक अन्य यात्री ने कहा, ‘‘मैं समय पर निकला था, लेकिन एक घंटे से अधिक समय तक राजघाट पर फंसा रहा। सड़क पर वाहन जस के तस खड़े थे, उनमें कोई हलचल नहीं थी।’’ द्वारका से भी भारी यातायात जाम की सूचना मिली जहां यात्रियों ने कहा कि वाहन कछुए की गति से रेंग रहे थे।

इसे भी पढ़ें: Modi government की चीन नीति ‘डीडीएलजे- डिनाइ, डिस्ट्रैक्ट, लाइ एंड जस्टिफाइ’ है : कांग्रेस 

दिल्ली यातायात पुलिस ने ट्विटर पर यात्रियों को परामर्श जारी कर इन मार्गों पर कुछ हिस्सों में यात्रा से बचने को कहा था। इसने ट्वीट किया, ‘‘राजघाट के पास विकास मार्ग, रिंग रोड पर विशेष यातायात व्यवस्था के कारण भारी यातायात है। कृपया इन मार्गों पर यात्रा करने से बचें।’’ सड़क क्षतिग्रस्त होने से वाहनों का आवागमन भी प्रभावित हुआ है। यातायात पुलिस ने ट्वीट किया, ‘‘महिपालपुर से आईजीआई टर्मिनल-3 (एरोसिटी-1 और एरोसिटी-2 के बीच) की ओर जाने वाले रास्ते में सड़क धंस गई है, जिससे यातायात प्रभावित रहेगा। कृपया इस मार्ग से बचें।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़