करूणानिधि को अभी अस्पताल में ही रहना होगा, राहुल ने की मुलाकात
द्रमुक अध्यक्ष एम करूणानिधि की हालत अब स्थिर है लेकिन सामान्य स्वास्थ्य खराब होने के कारण उन्हें अभी अस्पताल में ही रहना होगा।
चेन्नई। द्रमुक अध्यक्ष एम करूणानिधि की हालत अब स्थिर है लेकिन सामान्य स्वास्थ्य खराब होने के कारण उन्हें अभी अस्पताल में ही रहना होगा। कावेरी अस्पताल ने आज यह जानकारी दी। इसबीच कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने 94 वर्षीय नेता से कावेरी अस्पताल में मुलाकात की। अस्पताल के कार्यकारी निदेशक डॉक्टर ए सेल्वराज ने एक विज्ञप्ति जारी करके कहा, ‘जिस कारण से उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था उसमें सुधार हुआ है ।लेकिन वृद्धावस्था के कारण सामान्य स्वास्थ्य में गिरावट, लीवर की दिक्कत तथा रुधिरविज्ञान संबंधी मानदण्डों को देखते हुए उन्हें अभी अस्पताल में और रहने की जरूरत है।’
I visited Kalaignar today. Wonderful to see that the Tamil fighting spirit that has endeared him to millions, is still strong! I join his fans all around the world, his well wishers and his family, in wishing him a speedy recovery. #Karunanidhi pic.twitter.com/3QEv9myfCn
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) July 31, 2018
चिकित्सक ने उस वक्त का जिक्र किया जब पूर्व मुख्यमंत्री के रक्तचाप में गिरावट के बाद उन्हें 28 जुलाई को अस्पताल में भर्ती कराया गया था। उन्होंने कहा कि बाद में आईसीयू में करूणानिधि को ‘‘पुन: होश में’’ लाया गया। चिकित्सकों तथा नर्सों की एक टीम ने उन पर नजर रखी। उन्होंने कहा कि सांस लेने में दिक्कत के कारण 29 जुलाई को करूणानिधि की हालत काफी गंभीर हो गई थी लेकिल द्रमुक नेता की तबीयत में सुधार हुआ और अब उनकी हालत स्थिर है।
करूणानिधि आज चौथे दिन अस्पताल के आईसीयू में भर्ती हैं। करूणानिधि को देखने के बाद राहुल ने संवाददाताओं से कहा, ‘मैं उनसे मिला, वह ठीक हैं, उनकी हालत स्थिर है। मैं यह देखकर खुश हूं कि उनकी सेहत में सुधार है। वह तमिलनाडु के लोगों की तरह ही बेहद दृढ़ हैं। तमिलनाडु के लोगों की तरह ही वह मजबूत जीवट के हैं।’ अस्पताल में करीब 15 मिनट तक रूकने के बाद राहुल ने कहा कि उनकी मां और कांग्रेस की उनकी पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी ने करूणानिधि और उनके परिवार के लिये शुभकामनाएं भेजी हैं।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी का द्रमुक प्रमुख के साथ पुराना रिश्ता है। गांधी के साथ तमिलनाडु कांग्रेस के प्रमुख सू थिरूनावुक्कारासर और पार्टी नेता मुकुल वासनिक भी थे। दोपहर बाद यहां पहुंचे कांग्रेस अध्यक्ष कड़ी सुरक्षा के बीच हवाईअड्डे से सीधे अलवरपेट के कावेरी अस्पताल पहुंचे। अस्पताल में द्रमुक के कार्यकारी अध्यक्ष एम के स्टालिन और दूसरे वरिष्ठ नेताओं ने उनकी अगवानी की। बारिश के बावजूद अस्पताल के बाहर द्रमुक कार्यकर्ताओं का जमावड़ा लगा रहा।
अन्य न्यूज़