शकूर बस्ती झुग्गी पर केजरीवाल का दावा ‘झूठा एवं भ्रामक’ : उपराज्यपाल सक्सेना

 Lieutenant Governor
ANI

उप राज्यपाल कार्यालय ने सक्सेना के वीडियो बयान को साझा करते हुए पोस्ट किया, ‘‘माननीय उप राज्यपाल वीके सक्सेना, शकूरबस्ती झुग्गी बस्ती पर अरविंद केजरीवाल के झूठे और जानबूझकर दिए भ्रामक बयानों की निंदा करते हैं।

दिल्ली के उपराज्यपाल वी.के. सक्सेना ने रविवार को आम आदमी पार्टी (आप) प्रमुख अरविंद केजरीवाल पर शकूर बस्ती झुग्गी को लेकर ‘‘झूठे और भ्रामक’’ बयान देने का आरोप लगाया।

उपराज्यपाल ने केजरीवाल से ऐसा करने से बचने या दिल्ली विकास प्राधिकरण (डीडीए) की कार्रवाई के लिए तैयार रहने को कहा। इससे पहले केजरीवाल ने उत्तर-पश्चिम दिल्ली जिले में शकूर बस्ती का दौरा किया और आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) झुग्गीवासियों के कल्याण के बजाय भूमि अधिग्रहण को प्राथमिकता दे रही है।

केजरीवाल ने लोगों से कहा, ‘‘वे पहले आपके वोट चाहते हैं और चुनाव के बाद आपकी जमीन चाहते हैं।’’ उन्होंने दावा किया कि भाजपा झुग्गियों को ध्वस्त करना चाहती है। सक्सेना ने एक वीडियो बयान में शकूरबस्ती झुग्गी बस्ती की जमीन पर केजरीवाल के दावों को ‘‘पूरी तरह झूठा’’ बताया।

उप राज्यपाल कार्यालय ने सक्सेना के वीडियो बयान को साझा करते हुए पोस्ट किया, ‘‘माननीय उप राज्यपाल वीके सक्सेना, शकूरबस्ती झुग्गी बस्ती पर अरविंद केजरीवाल के झूठे और जानबूझकर दिए भ्रामक बयानों की निंदा करते हैं।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़