शशिकला पुष्पा, उनके पति, बेटे पर यौन उत्पीड़न का मामला
![](https://images.prabhasakshi.com/2016/8/2016_8$largeimg10_Aug_2016_174738530.jpg)
अन्नाद्रमुक की निष्कासित नेता शशिकला पुष्पा की एक पूर्व घरेलू सहायिका ने सांसद और उनके परिवार के दो सदस्यों के खिलाफ मामला दर्ज कराया है।
मदुरै। अन्नाद्रमुक की निष्कासित नेता शशिकला पुष्पा की एक पूर्व घरेलू सहायिका ने सांसद और उनके परिवार के दो सदस्यों के खिलाफ कथित रूप से उसे अवैध तौर पर बंधक बनाने और यौन उत्पीड़न करने की शिकायत की है, जिसके आधार पर पुलिस ने इन सभी के खिलाफ मामला दर्ज किया है। उन्होंने बताया कि तूतीकोरिन जिले के पुड्डुकोट्टई में महिला पुलिस ने शशिकला के घर पर घरेलू सहायिका के तौर पर काम करने वाली महिला की शिकायत के आधार पर सांसद, उनके पति लिंगेश्वरा तिलगन और उनके पुत्र एल प्रदीप राजा के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
2011 से 2014 के दौरान शशिकला के तूतीकोरिन की महापौर रहने के दौरान यह महिला उनके घर पर घरेलू सहायिका के तौर पर काम करती थी। मामला तूतीकोरिन के पुलिस अधीक्षक के समक्ष दर्ज कराया गया था, जिसे उन्होंने पु्ड्डुकोट्टई के महिला पुलिस थाने को भेज दिया था। पुलिस ने बताया कि शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया था कि सांसद, उनके पति और उनके पुत्र ने उसे और उसकी बहन को बंधक बनाया और उनका यौन उत्पीड़न किया। पुष्पा ने हाल में द्रमुक के सांसद त्रिची शिवा को दिल्ली हवाई अड्डे पर कथित रूप से थप्पड़ जड़ दिया था, जिसके बाद एक अगस्त को अन्नाद्रमुक की अध्यक्ष जयललिता ने पार्टी के सिद्धांतों और नीतियों के उल्लंघन के आरोप में उन्हें पार्टी से निष्कासित कर दिया था। उसी दिन सांसद ने राज्यसभा में आरोप लगाया था कि उन्हें एक ‘‘नेता’’ ने थप्पड़ मारा था और तमिलनाडु में उनके जीवन को खतरा है।
अन्य न्यूज़