विशेष राज्य की मांग करते हुए लोकसभा में तख्तियां लेकर खड़े रहे TDP सदस्य
लोकसभा में तेलुगू देसम पार्टी (तेदेपा) के सदस्यों ने आंध्र प्रदेश के लिए विशेष राज्य के दर्जे की मांग उठायी। तेदेपा सदस्य सदन में अपने स्थान पर आंध्रप्रदेश से जुड़ी मांग संबंधी तख्तियां लिये हुए थे और पूरे प्रश्नकाल के दौरान अपने स्थान पर खड़े रहे।
नयी दिल्ली। लोकसभा में तेलुगू देसम पार्टी (तेदेपा) के सदस्यों ने आंध्र प्रदेश के लिए विशेष राज्य के दर्जे की मांग उठायी। तेदेपा सदस्य सदन में अपने स्थान पर आंध्रप्रदेश से जुड़ी मांग संबंधी तख्तियां लिये हुए थे और पूरे प्रश्नकाल के दौरान अपने स्थान पर खड़े रहे। सदन की कार्यवाही शुरू होने के साथ ही तेदेपा सदस्य तख्तियां लेकर अपने स्थान पर खड़े हो गए। उन्होंने हमेशा की तरह पीले रंग का पटका भी डाल रखा था।
आंध्र प्रदेश के कुरनूल से सांसद रेणुका बुट्टा ने शून्यकाल के दौरान आंध्र प्रदेश के लिए विशेष राज्य का दर्जे की मांग का मुद्दा उठाया और कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 20 जुलाई को सदन में अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा का जवाब देते हुए इस बारे में कुछ भी स्पष्ट नहीं किया। गौरतलब है कि इसी मुद्दे पर तेदेपा समेत विपक्ष सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाई थी जो 126 के मुकाबले 325 वोटों के अंतर से गिर गया।
अन्य न्यूज़