झारखंड में जंगली हाथियों ने तीन लोगों को कुचलकर मार डाला

elephant
ANI

दिहाड़ी मजदूरों का एक समूह काम से घर लौट रहा था तभी उनका सामना झुंड (हाथियों) से हो गया। उनमें से कुछ मजदूर भागने में कामयाब रहे लेकिन चरकू और प्रकाश को हाथियों ने कुचलकर मार डाला।

झारखंड में जंगली हाथियों ने तीन लोगों को कुचलकर मार डाला। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी। अधिकारियों ने बताया कि बोकारो के जागेश्वर विहार थाना क्षेत्र के अंतर्गत जंगल में दो युवा मजदूरों को हाथियों ने कुचलकर मार डाला।

जिला वन अधिकारी (डीएफओ) संदीप शिंदे ने बताया कि जंगली हाथियों का एक झुंड इलाके में घूम रहा था। उन्होंने कहा, ‘‘दिहाड़ी मजदूरों का एक समूह काम से घर लौट रहा था तभी उनका सामना झुंड (हाथियों) से हो गया। उनमें से कुछ मजदूर भागने में कामयाब रहे लेकिन चरकू और प्रकाश को हाथियों ने कुचलकर मार डाला।’’

शिंदे ने कहा कि दोनों मृतकों के परिजनों को 25-25 हजार रुपये की वित्तीय सहायता प्रदान की गई है। उन्होंने कहा, ‘‘शेष 3.75 लाख रुपये का मुआवजा पोस्टमार्टम के बाद दिया जाएगा।’’ चतरा में 43 वर्षीय एक व्यक्ति को भी हाथियों के झुंड ने कुचलकर मार डाला। मृतक की पहचान महुआ पतरा गांव निवासी नकुल उरांव के रूप में हुई है। टंडवा के वन क्षेत्राधिकारी मुक्ति प्रकाश पन्ना ने कहा, ‘‘हमने आपदा राहत कोष से मृतक के परिजन को 50 हजार रुपये की वित्तीय सहायता प्रदान की है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़