उप्र : छात्राओं का शौचालय साफ करने का वीडियो वायरल, जिला प्रशासन ने दिए जांच के आदेश

वीडियो मेंउनमें से एक छात्रा शौचालय की सफाई करती नजर आ रही है। अधिकारियों ने कहा कि वीडियो में दिखाई देने वाला प्राथमिक विद्यालय शहर क्षेत्र के उपर कोट इलाके का है।
बुलंदशहर (उप्र)| जिले के एक सरकारी प्राथमिक विद्यालय में विद्यार्थियों द्वारा कथित तौर पर शौचालय साफ करने का वीडियो वायरल होने के कुछ घंटों बाद ही, जिला प्रशासन ने मामले की जांच के आदेश दे दिए। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
प्राथमिक विद्यालय के एक शौचालय के अंदर स्कूल की वर्दी में दो छात्राएं दिखाई दे रही हैं।
वीडियो मेंउनमें से एक छात्रा शौचालय की सफाई करती नजर आ रही है। अधिकारियों ने कहा कि वीडियो में दिखाई देने वाला प्राथमिक विद्यालय शहर क्षेत्र के उपर कोट इलाके का है।
इस घटना के बारे में टिप्पणी करते हुए, बेसिक शिक्षा अधिकारी (बीएसए) अखंड प्रताप सिंह ने कहा, उक्त वीडियो आज हमारे संज्ञान में आया है। जिलाधिकारी के निर्देश पर कार्रवाई करते हुए मैंने मामले की जांच के आदेश दिए हैं।
जांच में कोई भी दोषी पाया गया तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। बीएसए ने जोर देकर कहा कि सरकारी प्राथमिक स्कूलों के छात्रों को शौचालय साफ करने या स्कूलों में कोई छोटा काम भी करने के लिए नहीं कहा जा सकता है।
अधिकारी ने कहा कि इसका उल्लंघन करने वाले किसी भी कर्मचारी के खिलाफ सख्त कार्रवाई जाएगी।
