दलित अत्याचार पर ‘खामोश’ क्यों हैं प्रधानमंत्रीः लालू
लालू ने दलितों पर अत्याचार की घटनाओं पर ‘‘लगातार चुप्पी’’ पर प्रधानमंत्री मोदी पर आज लगातार दूसरे दिन हमला बोला और आश्चर्य जताया कि कहीं ‘‘ये घटनाएं उनकी शह पर तो नहीं हो रहीं।’’
पटना। राजद प्रमुख लालू प्रसाद ने दलितों पर अत्याचार की घटनाओं पर ‘‘लगातार चुप्पी’’ पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर आज लगातार दूसरे दिन हमला बोला और आश्चर्य जताया कि कहीं ‘‘ये घटनाएं उनकी शह पर तो नहीं हो रहीं।’’ लालू ने ट्वीट कर कहा, ‘‘औरों की खांसी जुकाम पर चिचियांते हैं, पर गरीब, दलित को मारा पीटा जा रहा है, उस पर लंबी चुप्पी। इन्हीं की तो शह नहीं?’’ यह ट्वीट उन्होंने अपने बेटे एवं उप मुख्यमंत्री तेजस्वी प्रसाद यादव के ट्वीट के जवाब में लिखा था।
तेजस्वी ने ट्वीट कर प्रधानमंत्री को गोरखपुर की रैली में दलितों पर अत्याचार की घटनाओं पर बोलने को उकसाया था। तेजस्वी ने ट्वीट में लिखा, ‘‘डियर नरेंद्र मोदी जी, उम्मीद है कि आपके शासन में हो रहे दलित अत्याचारों पर आज आप गोरखपुर की रैली में बड़े आक्रामक ढंग से कुछ बोलेंगे। कृपया अपने कार्यकर्ताओं को कठोर संदेश दें।’’ गुजरात में बीते हफ्ते कुछ दलित युवकों की पिटाई की घटना पर ‘‘मौन’’ रहने के लिए प्रधानमंत्री पर हमला बोलते हुए लालू ने गुरुवार को ट्वीट किया था, ‘‘प्रधानमंत्री हर बात पर, हर ट्वीट पर या सात समंदर पार भी कुछ होने पर तुरंत प्रतिक्रिया देते हैं, वह गुजरात की दुर्भाग्यपूर्ण घटनाओं पर एक शब्द भी नहीं बोल रहे।’’
गुजरात के उना में कथित गोवध के आरोपी दलित युवकों पर कोड़े बरसाने और उनकी परेड करवाने की घटना का वीडियो वायरल हो गया था जिसकी देशभर में निंदा हुई थी। पीड़ितों का कहना था कि उन्होंने गाय की हत्या नहीं की थी बल्कि वे मृत गाय की चमड़ी उतार रहे थे।
अन्य न्यूज़