टेस्ट में चयन के बारे में अभी नहीं सोच रहा हूं: राहुल

[email protected] । Jul 16 2016 3:23PM

भारतीय बल्लेबाज लोकेश राहुल ने दो अभ्यास मैचों में दो अर्धशतक जड़कर वेस्टइंडीज के खिलाफ 21 जुलाई से एंटिगा में शुरू होने वाली सीरीज के लिये टेस्ट टीम में स्थान के लिये दावा लगभग पक्का लिया है।

बासेटेरे (सेंट किट्स)। भारतीय बल्लेबाज लोकेश राहुल ने दो अभ्यास मैचों में दो अर्धशतक जड़कर वेस्टइंडीज के खिलाफ 21 जुलाई से एंटिगा में शुरू होने वाली सीरीज के लिये टेस्ट टीम में स्थान के लिये दावा लगभग पक्का लिया है लेकिन इस युवा खिलाड़ी ने कहा कि यह विचार अभी तक उनके दिमाग में नहीं आया है। वेस्टइंडीज बोर्ड अध्यक्ष एकादश के खिलाफ दौरे के दूसरे मैच के दूसरे दिन वह नाबाद 64 रन पर रिटायर हो गये और इसी मैदान पर पहले अभ्यास मैच में उन्होंने 51 रन का स्कोर खड़ा किया था।

राहुल ने वेस्टइंडीज बोर्ड अध्यक्ष एकादश के खिलाफ दूसरे दिन के खेल के बाद कहा, ‘‘चयन मेरे नियंत्रण में नहीं है। बतौर खिलाड़ी हम सिर्फ तैयारी के बारे में सोचते हैं और अगर मौका मिलता है तो हम इसमें बढ़िया प्रदर्शन करना चाहते हैं, खुद अपने लिये और टीम दोनों के लिये।’’ उन्होंने कहा, ‘‘टेस्ट शुरू होने में अभी एक हफ्ते का समय है इसलिये अगले दो दिन हम जान जायेंगे कि कौन खेलेगा और कौन नहीं। मैं इसके बारे में चिंतित नहीं हूं। जो होना है वो तो होकर रहेगा।''

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़