Commonwealth Games 2022: बॉक्सिंग से लेकर बैडमिंटन तक वीकेंड पर इन खेलों में भिड़ेंगे भारत के खिलाड़ी, यहाँ देखें पूरा कार्यक्रम

Commonwealth Games 2022
Twitter
एकता । Aug 05, 2022 8:28PM
कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 में 6 और 7 अगस्त को इन खेलों में भारत के खिलाड़ी अपना दम दिखाएंगे। इनमें से कई खेलों में पदकों की उम्मीद है। यहाँ देखें पूरा कार्यक्रम-

कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 में 6 और 7 अगस्त को इन खेलों में भारत के खिलाड़ी अपना दम दिखाएंगे। इनमें से कई खेलों में पदकों की उम्मीद है। यहाँ देखें पूरा कार्यक्रम-

Commonwealth Games 2022: भारत का 6 अगस्त का कार्यक्रम

बैडमिंटन (Badminton)

इंडिया बनाम पाकिस्तान- पुरुष डबल, राउंड 16 (सुबह 12 बजे)

इंडिया बनाम जमैका- महिला डबल- क्वाटर फाइनल (दोपहर 3.30 बजे)

किदांबी श्रीकांत- इंडिया बनाम इंग्लैंड- पुरुष एकल, क्वाटर फाइनल (शाम 3.30 बजे)

पीवी सिंधु- इंडिया बनाम मलेशिया- महिला एकल, क्वाटर फाइनल (शाम 3.30 बजे)

मुक्केबाजी (Boxing)

नीतू- 45-48 किग्रा (मिनिमनवेट), सेमीफाइनल 1 (दोपहर 3.00 बजे)

अमित- 48-51 किग्रा (फ्लाईवेट), सेमीफाइनल 1 (दोपहर 3.30 बजे)

ज़रीन निखत- 48-50 किग्रा (लाइटफ्लाई), सेमीफाइनल 2 (दोपहर 7.15 बजे)

जैस्मिन- 57-60 किग्रा (लाइटवेट), सेमीफाइनल 1 (रात 8 बजे)

क्रिकेट (Cricket)

इंडिया बनाम इंग्लैंड- सेमीफाइनल (दोपहर 3.30 बजे)

हॉकी (Hockey)

इंडिया बनाम ऑस्ट्रेलिया- महिला टीम, सेमीफाइनल (सुबह 12.45 बजे)

इंडिया बनाम साउथ अफ्रीका- पुरुष टीम, सेमीफाइनल (रात 10.30 बजे)

स्क्वाश (Squash)

दीपिका पल्लीकल और सौरव घोषाल- इंडिया बनाम ऑस्ट्रेलिया- मिश्रित युगल, क्वार्टर-फ़ाइनल (सुबह 12.45 बजे)

टेबल टेनिस (Table Tennis)

साथियान ज्ञानसेकरन- इंडिया बनाम ऑस्ट्रेलिया- पुरुष एकल (राउंड ऑफ 16) (सुबह 12.15 बजे)

शरथ कमल- इंडिया बनाम नाइजीरिया- पुरुष एकल (राउंड ऑफ 16) (सुबह 12.15 बजे)

सानिल शेट्टी- इंडिया बनाम नाइजीरिया- पुरुष एकल (राउंड ऑफ 16) (सुबह 12.15 बजे)

इंडिया बनाम मॉरिशस- महिला युगल- (राउंड ऑफ 16) (दोपहर 2 बजे)

राज अलगर- इंडिया बनाम नाइजीरिया- पुरुष एकल- ब्रॉन्ज़ मेडल मैच (रात 10.45 बजे)

Commonwealth Games 2022: भारत का 7 अगस्त का कार्यक्रम

मुक्केबाजी (Boxing)

नीतू घंगास बनाम डेमी-जेड रेज़टन (इंग्लैंड)- फ़ाइनल, महिलाओं का न्यूनतम वज़न (दोपहर 3:00 बजे)

अमित पंघाल बनाम कियारन मैकडॉनल्ड्स (इंग्लैंड)- फाइनल, पुरुषों का फ्लाईवेट- (दोपहर 3:15 बजे)

कार्ली मैकनौल (एनआईआर) बनाम निकहत ज़रीन- फाइनल, महिलाओं का लाइट फ्लाईवेट- (शाम 7:00 बजे)

सागर बनाम डिलीशियस ओरी- फाइनल, मेन्स सुपर हैवीवेट- (देर रात 1:15 बजे से, 8 अगस्त)

क्रिकेट (Cricket)

फाइनल- भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया (रात 9:30 बजे)

स्क्वाश (Squash)

दीपिका पल्लीकल/सौरव घोषाल बनाम डोना लोब्बन/कैमरून पिल्ले (ऑस्ट्रेलिया)- कांस्य पदक मैच, मिश्रित युगल (रात 10:30 बजे)

टेबल टेनिस (Table Tennis)

श्रीजा अकुला बनाम यांग्ज़ी लियू (ऑस्ट्रेलिया)- कांस्य पदक मैच, महिला एकल (दोपहर 3:35 बजे)

पॉल ड्रिंकहॉल/लियाम पिचफोर्ड (इंग्लैंड) बनाम शरथ कमल/जी साथियान- स्वर्ण पदक मैच, पुरुष युगल (शाम 6:15 बजे)

पॉल ड्रिंकहॉल (इंग्लैंड) बनाम शरथ कमल- सेमीफाइनल, पुरुष एकल (रात 9:50 बजे)

जी साथियान बनाम लियाम पिचफोर्ड (इंग्लैंड)- सेमीफाइनल, पुरुष एकल (रात 10:40 बजे)

जावेन चोंग/करेन लिन (एमएएस) बनाम शरथ कमल/श्रीजा अकुला- स्वर्ण पदक मैच, मिश्रित युगल (देर रात 12:15 बजे, 8 अगस्त)

हॉकी (Hockey)

इंडिया बनाम न्यूजीलैंड- महिला टीम, ब्रॉन्ज़ मेडल मुकाबला (दोपहर 1:30 बजे)

बैडमिंटन (Badminton)

पीवी सिंधु बनाम जिया मिन येओ (एसजीपी)- सेमीफाइनल, महिला एकल (दोपहर 2:20 बजे)

किदांबी श्रीकांत बनाम त्ज़े योंग एनजी (एमएएस)- सेमीफाइनल, पुरुष एकल (दोपहर 3:10 बजे)

लक्ष्य सेन बनाम जिया हेंग ते (एसजीपी)- सेमीफाइनल, पुरुष एकल (दोपहर 3:10 बजे)

तांग कूंग ले पर्ली/थिना मुरलीधरन (एमएएस) बनाम ट्रीसा जॉली/गायत्री गोपीचंद- सेमीफाइनल, महिला युगल (शाम 4:00 बजे)

चिराग शेट्टी/सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी बनाम चान पेंग सून/टैन कियान मेंग (एमएएस)- सेमीफाइनल, पुरुष युगल (दोपहर 4:50 बजे)

कांस्य पदक प्लेऑफ़, पुरुष युगल (यदि चिराग/सात्विक क्वालीफाई करते हैं) - रात 9:30 बजे से

कांस्य पदक प्लेऑफ़, पुरुष एकल (यदि किदांबी श्रीकांत या लक्ष्य सेन क्वालीफाई करते हैं) - रात 10:15 बजे से

कांस्य पदक प्लेऑफ़, महिला युगल (यदि त्रेसा/गायत्री क्वालीफाई करते हैं) - रात 11:00 बजे से

कांस्य पदक प्लेऑफ, महिला एकल (यदि पीवी सिंधु क्वालीफाई करती है) - रात 11:45 बजे से

एथलेटिक्स (Athletics)

एनए अब्दुल्ला, एल्धोस पॉल, प्रवीण चित्रवेल- पुरुषों की ट्रिपल जंप, फाइनल (दोपहर 2:45 बजे)

संदीप कुमार, अमित खत्री- पुरुषों की 10000 मीटर रेस वॉक, फाइनल (दोपहर 3:50 बजे)

अन्नू रानी, ​​शिल्पा रानी- महिला भाला फेंक, फाइनल (शाम 4:05 बजे)

दुती चंद, हिमा दास, सरबनी नंदा, ज्योति याराजी- महिलाओं की 4x100 मीटर रिले, फाइनल (शाम 5:24 बजे)

डीपी मनु, रोहित यादव- पुरुषों की भाला फेंक, फाइनल ( देर रात 12:10 AM बजे, 8 अगस्त)

मुहम्मद अनस, मुहम्मद अजमल, नूह निर्मल टॉम, अमोज जैकब- पुरुषों की 4x400 मीटर रिले, फाइनल (देर रात 1 बजे, 8 अगस्त)

अन्य न्यूज़