यूएस ओपन में भारतीय शटलर का अच्छा प्रदर्शन

[email protected] । Jul 7 2016 2:12PM

भारतीय शटलर ने यूएस ओपन में अपना अच्छा प्रदर्शन जारी रखा और उनमें से छह खिलाड़ियों ने कल इस 120,000 डालर इनामी ग्रां प्री गोल्ड बैडमिंटन टूर्नामेंट के एकल के प्री क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया।

एल मोंटे (अमेरिका)। भारतीय शटलर ने यूएस ओपन में अपना अच्छा प्रदर्शन जारी रखा और उनमें से छह खिलाड़ियों ने कल इस 120,000 डालर इनामी ग्रां प्री गोल्ड बैडमिंटन टूर्नामेंट के एकल के प्री क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया। पुरूष एकल में छठी वरीय और पिछले सप्ताह कनाडा ओपन के विजेता साई प्रणीत ने कनाडा के बी आर संकीर्त को 21-15, 21-7 से हराया। उनका सामना अब जापान के कुजुमासा सकाई से होगा जिन्होने भारत के आरएमवी गुरूसाईदत्त को 21-17, 21-12 से पराजित किया। पांचवीं वरीयता प्राप्त एच एस प्रणय ने आयरलैंड के जोशुआ मैगी को आसानी से 21-9, 21-8 से पराजित किया और उन्हें अब कनाडा ओपन फाइनलिस्ट कोरिया के ली ह्यून इल से भिड़ना है। युवा प्रतुल जोशी ने चेक गणराज्य के मिलान लुडिक को 21-18, 21-13 से सीधे गेम में शिकस्त दी। अगले दौर में उन्हें हमवतन आनंद पवार से भिड़ना है जिन्होंने आस्ट्रिया के डेविड ओबरनोस्टरर को 21-12, 21-9 से हराया। चौथी वरीयता प्राप्त अजय जयराम भी एस्तोनिया के राउल मस्ट को 21-14, 21-9 से हराकर आगे बढ़ने में सफल रहे। अब उन्हें पुर्तगाल के प्रेडो मार्टिन्स से भिड़ना है। महिला एकल में तान्वी लाड ने ग्वेटामाला की निकिते अलेंसांद्रा सोतोमेयर को 21-6, 21-9 से हराया। उन्हें अब पांचवीं वरीय अमेरिकी बीवना च्यांग का सामना करना है।

रूतविका शिवानी गाडे को हालांकि एक संघषर्पूर्ण मैच में जापान की अयूमी माइन के हाथों 19-21 21-15 18-21 से हार का सामना करना पड़ा।रियो ओलंपिक की तैयारियों में लगे मनु अत्री और बी. सुमित रेड्डी पुरूष युगल में केनिया मित्सुहाशी और युता वातानाबे की जापानी जोड़ी से भिड़ेंगे। जे. मेघना और एस. पूर्विशा राम की महिला युगल जोड़ी का समना अमेरिका की एरियल ली और सिडनी ली से होगा। अश्विनी पोनप्पा को वाइरल बुखार होने के कारण उन्हें और ज्वाला गुट्टा को महिला युगल में वाकओवर देना पड़ा। प्रणव जेरी चोपड़ा और अक्षय देवालकर की पुरूष युगल जोड़ी तथा प्रणव और एन. सिक्की रेड्डी की मिश्रित युगल जोड़ी भी टूर्नामेंट से हट गयी है।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़