न्यूजीलैंड ने दूसरे टेस्ट में जिम्बाब्वे पर शिकंजा कसा

[email protected] । Aug 10 2016 11:13AM

न्यूजीलैंड ने बड़े लक्ष्य का पीछा कर रहे जिम्बाब्वे को शुरू में ही तीन झटके देकर दूसरे टेस्ट क्रिकेट मैच के चौथे दिन भी अपना पलड़ा भारी रखा।

बुलावायो। न्यूजीलैंड ने बड़े लक्ष्य का पीछा कर रहे जिम्बाब्वे को शुरू में ही तीन झटके देकर दूसरे टेस्ट क्रिकेट मैच के चौथे दिन भी अपना पलड़ा भारी रखा। जिम्बाब्वे ने 387 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए चौथे दिन का खेल समाप्त होने तक तीन विकेट पर 58 रन बनाये हैं और वह लक्ष्य से अभी 329 रन पीछे है। नील वैगनर ने चामू चिभाभा (21) को आउट करके न्यूजीलैंड को पहली सफलता दिलायी जिसके बाद ट्रेंट बोल्ट और टिम साउथी ने दिन की आखिरी तीन गेंदों पर टिनो मावोयो (35) और सिकंदर रजा (शून्य) को आउट करके जिम्बाब्वे को बैकफुट पर भेज दिया।

न्यूजीलैंड ने अपनी पहली पारी चार विकेट पर 582 रन बनाकर समाप्त घोषित की थी और फिर जिम्बाब्वे को पहली पारी में 362 रन पर आउट करके 220 रन की बढ़त हासिल की थी। न्यूजीलैंड ने हालांकि जिम्बाब्वे को फालोआन नहीं दिया और दो विकेट पर 166 रन बनाकर अपनी दूसरी पारी समाप्त घोषित की। उसकी तरफ से कप्तान केन विलियमसन (नाबाद 68) और रोस टेलर (नाबाद 67) ने अर्धशतक जमाये।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़