प्रवीण राणा को नरसिंह के विकल्प के तौर पर चुना गया

[email protected] । Jul 27 2016 11:17AM

भारतीय कुश्ती महासंघ ने डोप प्रकरण में फंसे नरसिंह यादव के विकल्प के तौर पर रियो ओलंपिक की 74 किलो फ्रीस्टाइल स्पर्धा में प्रवीण राणा का नाम तय किया है जो नरसिंह को क्लीन चिट नहीं मिलने की दशा में खेलेंगे।

नयी दिल्ली। भारतीय कुश्ती महासंघ ने डोप प्रकरण में फंसे नरसिंह यादव के विकल्प के तौर पर रियो ओलंपिक की 74 किलो फ्रीस्टाइल स्पर्धा में प्रवीण राणा का नाम तय किया है जो नरसिंह को क्लीन चिट नहीं मिलने की दशा में खेलेंगे। डब्ल्यूएफआई ने राणा और जितेंदर को नरसिंह का स्टैंड बाय रखा था। इस फैसले के बाद सुशील कुमार के रियो ओलंपिक जाने की सारी संभावनायें खत्म हो गई । राणा ने 2014 में अमेरिका में डेव शूल्ट्ज मेमोरियल कुश्ती टूर्नामेंट में 74 किलो वर्ग में स्वर्ण जीता था।

महासंघ के अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह ने कहा, ''उसका नाम 25 जुलाई की समय सीमा के भीतर विकल्प के तौर पर भेज दिया गया था। हमें अभी भी उम्मीद है कि नरसिंह बेकसूर साबित होकर रियो जायेगा।’’ डोप टेस्ट में नाकाम रहने के बाद नरसिंह अस्थायी तौर पर निलंबित है। उन्हें दोहरे स्वर्ण पदक विजेता सुशील पर तरजीह देकर चुना गया था क्योंकि विश्व चैम्पियनशिप में कांस्य पदक जीतकर उन्होंने ही रियो का कोटा हासिल किया था। नरसिंह के डोप टेस्ट में नाकाम रहने के एक दिन बाद साइ सेंटर सोनीपत में उनका रूममेट संदीप तुलसी यादव भी डोप टेस्ट में नाकाम रहा।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़