रोनाल्डो के लिये ‘कभी खुशी कभी गम’ वाला रहा यूरो फाइनल
यूरो फाइनल में क्रिस्टियानो रोनाल्डो दो बार फूट फूट कर रोये, पहले जब उन्हें घायल होने के बाद स्ट्रेचर पर मैदान से बाहर ले जाया गया और दूसरी बार जब फ्रांस को हराकर पुर्तगाल ने खिताब जीता।
पेरिस। यूरो फाइनल में क्रिस्टियानो रोनाल्डो दो बार फूट फूट कर रोये, पहले जब उन्हें घायल होने के बाद स्ट्रेचर पर मैदान से बाहर ले जाया गया और दूसरी बार जब फ्रांस को हराकर पुर्तगाल ने खिताब जीता लेकिन दूसरी बार आंसू खुशी के थे। रोनाल्डो को पहले हाफ में घुटने में चोट लगने के बाद स्टेडियम से बाहर ले जाया गया। स्थानापन्न खिलाड़ी एडेर के गोल की बदौलत पुर्तगाल ने हालांकि फ्रांस को 1–0 से हराकर जीत दर्ज की।
चोट के बावजूद जीत के बाद डांस करते नजर आये रोनाल्डो ने कहा, ''मैंने आज दुख और खुशी दोनों महसूस की। यह मेरे जीवन के सबसे खुशनुमा पलों में से है। मैं रोया।’’ उन्होंने कहा, ''मुझे लगा था कि एडेर अतिरिक्त समय में गोल कर देखा। मैं कोई ज्योतिषी नहीं हूं लेकिन मैने हमेशा दिल की सुनी है।’’ रोनाल्डो को आठवें मिनट में फ्रांस के दिमित्री पायेत से टकराने के बाद चोट लगी थी। वह उपचार के लिये गए और फिर लौटे लेकिन 24वें मिनट में उन्हें स्ट्रेचर पर ले जाना पड़ा। उनकी आंखों से लगातार आंसू बह रहे थे और उन्होंने कप्तान का आर्मबैंड उतार दिया। उनकी जगह रिकाडरे कारेस्मा मैदान पर उतरे।
अन्य न्यूज़