सौरभ वर्मा, मिथुन और कुहू-रोहन ने सेमीफाइनल में प्रवेश किया

Sourabh Verma, Manjunath, R Kapoor and K Garg progress into the semi-finals
[email protected] । Jul 27 2018 5:52PM

भारतीय शटलर सौरभ वर्मा और मिथुन मंजूनाथ ने 75,000 डालर ईनामी राशि के रूस ओपन बीडब्ल्यूएफ टूर सुपर 100 टूर्नामेंट की पुरूष एकल स्पर्धा के सेमीफाइनल में प्रवेश किया।

व्लादीवोस्तक (रूस)। भारतीय शटलर सौरभ वर्मा और मिथुन मंजूनाथ ने 75,000 डालर ईनामी राशि के रूस ओपन बीडब्ल्यूएफ टूर सुपर 100 टूर्नामेंट की पुरूष एकल स्पर्धा के सेमीफाइनल में प्रवेश किया। चोटों से उबरकर एशियाई खेलों के लिये क्वालीफाई करने वाले आठवें वरीय सौरभ ने इजराइल के तीसरे वरीय मिशा जिल्बरमैन को 36 मिनट में 21-14 21-16 से शिकस्त दी। मिथुन ने एक अन्य क्वार्टरफाइनल में मलेशिया के सतेशथारर्ण रामचंद्रन को 21-18 21-12 से हराया। इससे सौरभ और मिथुन के बीच सेमीफाइनल खेला जायेगा। रोहन कपूर और कूहु गर्ग की दूसरी वरीयता प्राप्त भारतीय जोड़ी ने आंद्रेज लोगिनोव और लिलिया अबीबुलाएवा की स्थानीय प्रबल दावेदार जोड़ी को 21-13 21-9 से हराकर सेमीफाइनल में जगह सुनिश्चित की। अब उनका सामना कल चेन टांग जेई और येन वेई पेक की जोड़ी से होगा। 

मलेशियाई जोड़ी ने सौरभ शर्मा और अनुष्का पारिख की तीसरी वरीयता प्राप्त भारतीय जोड़ी को 30 मिनट के अंदर 21-15 21-8 से हरा दिया। वहीं पूर्व राष्ट्रीय चैम्पियन रितुपर्णा दास का सफर भी समाप्त हो गया, उन्हें अमेरिका की आयरिस वांग से 17-21 13-21 से पराजय झेलनी पड़ी। व्रुशाली गुमाडी भी टूर्नामेंट से बाहर हो गयी, उन्हें मलेशिया की येन मेई हो ने 21-9 21-11 से शिकस्त दी। पांचवी वरीयता प्राप्त भारतीय खिलाड़ी शुभंकर डे भी रूस के दूसरे वरीय व्लादीमिर मालकोव से 48 मिनट में 20-22 15-21 से हारकर बाहर हो गये।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़