नरसिंह यादव की सुनवाई से डब्ल्यूएफआई संतुष्ट
नरसिंह यादव के दूसरे डोप परीक्षण में नाकाम रहने के कारण आगामी ओलंपिक में भारत का प्रतिनिधित्व करने की संभावना भले ही क्षीण पड़ गयी है लेकिन भारतीय कुश्ती महासंघ को अब भी नाडा पैनल से अनुकूल फैसले की उम्मीद है।
नयी दिल्ली। नरसिंह यादव के दूसरे डोप परीक्षण में नाकाम रहने के कारण आगामी ओलंपिक में भारत का प्रतिनिधित्व करने की संभावना भले ही क्षीण पड़ गयी है लेकिन भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) को अब भी नाडा पैनल से अनुकूल फैसले की उम्मीद है। महासंघ ने कहा कि उसके वकीलों ने अपना मामला मजबूती के साथ रखा।
डब्ल्यूएफआई अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह ने कहा, ‘‘नरसिंह के वकीलों ने नाडा समिति के सामने अपनी तरफ से मजबूत पक्ष रखा। उन्होंने 600 पन्नों का हलफनामा पेश किया है। पैनल ने वकीलों की बातों को गौर से सुना और विचार किया। नरसिंह और उनके वकील आज की सुनवाई से खुश लग रहे हैं।’’ उन्होंने कहा ''दूसरे डोप परीक्षण (जो पांच जुलाई को किया गया था) भी पाजीटिव पाया गया है और उसकी रिपोर्ट भी सौंप दी गयी है।’’ नाडा अपना पक्ष रखेगा जिसके बाद इस मामले में फैसला आने की संभावना है।
अन्य न्यूज़