अगर आप भी महाकुंभ में जा रहे हैं, तो आप दिल्ली में कहां से लें बस

 MahaKumbh
ANI

महाकुंभ का शाही स्नान आज से शुरु हो चुका है। आज दोपहर तक 2.50 करोड़ श्रद्धालुओं ने डुबकी लगाई है। महाकुंभ का स्नान 45 दिन तक चलेगा। अगर आप भी महाकुंभ में स्नान करने का प्लान बना रहे हैं, तो आप दिल्ली में कहां से बस पकड़ सकते हैं।

प्रयागराज में महाकुंभ का स्नान 13 जनवरी से शुरु हो चुका है और आज 14 जनवरी को पहला शाही स्नान है। महाकुंभ 26 फरवरी तक चलेगा। आज ही पहले शाही स्नान में 2.50 करोड़ श्रद्धालुओं ने डुबकी लगाई है। अगर आप भी त्रिवेणी में डुबकी लगाना चाहते हैं और जाने की सोच रहे हैं लेकिन ट्रेन की टिकट नहीं मिल रही है, तो आप दिल्ली से बस के माध्यम से प्रयागराज जा सकते हैं। महाकुंभ इस साल उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में हो रहा है। प्रयागराज के घाटों पर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ और उत्साह का माहौल है। गौरतलब है कि 144 वर्ष बाद महाकुंभ आया है, जो और भी ऐतिहासिक बनाता है।

प्रयागराज जाने के लिए बस

अगर आप दिल्ली के रहने वाले हैं और महाकुंभ मेला में भाग लेना चाहते हैं, तो हम आपको वाले हैं कि दिल्ली से आप कहां से बस ले सकते हैं। दिल्ली से प्रयागराज जाने के लिए कई सरकारी और प्राइवेट बसें चल रही है। आप आनंद विहार या कश्मीरी गेट से बस पकड़ सकते हैं।

यात्रा में कितना समय लगेगा

दिल्ली से प्रयागराज तक बस द्वार तकरीबन 10-12 घंटे की यात्रा करनी होगी। बस किराया की बात करें, तो  500 रुपये से 800 रुपये के बीच होता है, वहीं प्राइवेट बस  जैसे कि लग्जरी बस का रेट 1,500 रुपये तक हो सकता है। 

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़