10वीं बोर्ड की परीक्षा हुई शुरू, कोरोना प्रोटोकॉल के हिसाब से हो रही है एग्जाम

By सुयश भट्ट | Feb 18, 2022

भोपाल। मध्य प्रदेश में आज यानी शुक्रवार से एमपी बोर्ड 10वीं की ऑफलाइन परीक्षाएं शुरू हो गई है। सुबह 10 से दोपहर 1 बजे तक एग्जाम होंगे।  छात्रों को परीक्षा के 1 घंटे पहले एग्जाम सेंटर आना होगा। परीक्षा में 10 लाख 67 हजार 791 परीक्षार्थी शामिल होंगे और पहला पेपर हिंदी का होगा।

दरअसल कोरोना के चलते बोर्ड ने सिलेबस में 30 प्रतिशत की कटौती की गई थी। आज से शुरू हुईं परीक्षाएं कम सिलेबस पर ही आधारित होंगी। बताया जा रहा है कि बोर्ड ने पहले ही कहा था परीक्षाएं ऑफलाइन ही आयोजित हो रही है। 

इसे भी पढ़ें:सनकी पति ने आपसी विवाद में उठाया बड़ा कदम, पत्नी के सिर पर पत्थर से किया वार 

वहीं एमपी बोर्ड 12वीं की परीक्षाएं कल से शुरू हुई हैं। इस दौरान कुछ नियोमों का पालन जरूरी होगा।इसके तहत परीक्षा केंद्र के 200 मीटर के दायरे में किसी बाहरी व्यक्ति के आने की छूट नहीं होगी। साथ ही सेंटर पर एग्जाम पेपर आने से पहले ही सभी के मोबाइल फोन जमा कर लिए जाएंगे और परीक्षा शुरू होने के आधे घंटे बाद उन्हें वास किए जाएंगे।

आपको बता दें कि परीक्षा केंद्र में छात्र अपने साथ मोबाइल फोन, कैलकुलेटर, ब्लू टूथ जैसा कोई भी इलेक्ट्रॉनिक सामान नहीं ले जा सकते। केंद्र के बाहर जांच होगी और वहीं पर सभी को ऐसी कोई वस्तु होने पर केंद्र के बाहर ही रखनी होगी।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

चेहरे की Rough Skin ने छीन ली है चमक? ये Aloe Vera Remedy लौटाएगी Glowing निखार

Union Budget पर भड़कीं Kanimozhi, बोलीं- Tamil Nadu के लिए यह बेहद निराशाजनक, कुछ भी ठोस नहीं

Khaby Lame का साइलेंट वीडियो से लेकर Billion Dollar कंपनी तक का सफर, इस डील ने उठाए कई सवाल

Vastu Tips: आपकी Life में भी रुके हैं काम? Good Luck के लिए घर में ऐसे रखें हाथी की मूर्ति