अशोक गहलोत ने दिया बाल विवाह रुकवाने का आदेश, जानें पूरा मामला

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 21, 2019

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से सोमवार को अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे टोंक जिले में 15 वर्षीय बालिका का बाल विवाह रुकवाएं। यहां मुख्यमंत्री निवास पर सोमवार को जनसुनवाई के दौरान यह बच्ची अपने चाचा के साथ मुख्यमंत्री से मिली और उन्हें बताया कि उसकी मां की मृत्यु हो चुकी है और पिता उसका बाल विवाह कराना चाहते हैं। गहलोत ने निर्देश दिया कि उसका बाल विवाह रोका जाए। इस पर अधिकारियों ने टोंक जिला कलक्टर और पुलिस अधीक्षक को अवगत कराकर बाल विवाह रोकने के लिए कार्रवाई करने के निर्देश दिए।

इसे भी पढ़ें: CM गहलोत ने PM मोदी को लिखा पत्र, पीएम आशा योजना के प्रावधानों में बदलाव की मांग की

मुख्यमंत्री ने बालिका से मन लगाकर पढ़ाई करने को कहा और भरोसा दिया कि सरकार उसकी पूरी मदद करेगी। इस दौरान अधिकारियों ने बताया कि यदि वह चाहे तो शारदा बालिका आवासीय विद्यालय में उसे निशुल्क आवासीय शिक्षा दी जा सकती है। गहलोत ने राज्य के विभिन्न हिस्सों से आए लोगों की समस्याएं सुनी। 

प्रमुख खबरें

सामने बैठे थे मोदी, तभी सस्ते तेल पर ऐसा क्या बोल गए पुतिन? ट्रंप के पैरों के नीचे से खिसक जाएगी जमीन

Pakistan-Afghanistan Tension | पाकिस्तान-अफगानिस्तान में सीमा पर भारी गोलीबारी, शांति वार्ता की विफलता के बाद बिगड़े हालात

Varanasi Police ने काशी तमिल संगमम् की सुरक्षा के लिए अगली पीढ़ी के Drones तैनात किए

Uttar Pradesh के कुशीनगर में सड़क हादसे में एक व्यक्ति की मौत