Canada को 26 प्रत्यर्पण के लिए भेजी गई रिक्वेस्ट, विदेश मंत्रालय ने एक-एक कर गिना दिए सारे नाम

By अभिनय आकाश | Oct 17, 2024

विदेश मंत्रालय ने कहा कि 26 प्रत्यर्पण रिएक्वेस्ट पेंडिंग हैं। इसके अलावा प्रोवीजनल अरेस्ट की इंफार्मेशन हमलोग म्युअल लीगल असिस्टेंट ट्रीटी तहत मानते हैं वो भी कनाडा में पेंडिग हैं। 5 आपराधिक भगौड़ों को हमने मांगा है। हमारी मांग पर कनाडा की सरकार की तरफ से कोई कदम नहीं उठाया गया और यह काफी गंभीर है। विदेश मंत्रालय ने कहा कि निज्जर का नाम प्रत्यर्पण वाली सूची में नहीं है, बल्कि उसके खिलाफ कुछ और गंभीर आरोप थे।

गुरजिंदर सिंह

गुरप्रीत सिंह

लखबीर सिंह लंडा

अर्शदीप सिंह गिल

इसे भी पढ़ें: भारत का गद्दार, निकला ट्रूडो का पक्का यार, क्या कनाडा को आतंक प्रायोजक देश के रूप में नामित कर सकता है हिंदुस्तान?

विदेश मंत्रालय ने कहा कि इसमें लॉरेंस बिश्नोई गैंग हो या कोई और गैंग उसके भी मेंबर शामिल हैं। प्रवक्ता रणधीर जयसवाल ने कहा कि हमने लॉरेंस बिश्नोई के गिरोह के लोगों की गिरफ्तारी के लिए कनाडाई पक्ष के साथ कुछ अनुरोध साझा किए थे। उन्होंने हमारी मूल चिंताओं पर कोई कार्रवाई नहीं की है। इसके पीछे एक राजनीतिक मकसद भी है। जहां तक ​​आरोपों का सवाल है, पीएम ट्रूडो की खुद की स्वीकारोक्ति, कल एक दशक का मूल्य होगा जहां तक ​​संबंध है...हम अपने राजनयिकों के खिलाफ झूठे आरोपों को खारिज करते हैं। 

प्रमुख खबरें

Animesh Kujur की तूफानी दौड़, National Record तोड़कर Commonwealth Games 2026 में बनाई जगह

Human Trafficking पर Supreme Court का ऑपरेशन क्लीन, राज्यों को 4 हफ्ते में AHTU बनाने का आदेश

IPL 2026: अर्श से फर्श पर Punjab Kings, लगातार 6 हार के बाद Lucknow के खिलाफ Playoff की आखिरी उम्मीद

Barcelona के कोच Hansi Flick का बड़ा बयान, Pep Guardiola हैं दुनिया के बेस्ट कोच