मध्यप्रदेश में 'नो वैक्सीन नो एंट्री' नियम के साथ शुरू हुआ 4 दिवसीय मानसून सत्र

By सुयश भट्ट | Aug 09, 2021

भोपाल। मध्य प्रदेश विधानसभा का 4 दिवसीय मानसून सत्र सोमवार से शुरू हो रहा है। 11 बजे से विधानसभा की कार्यवाही शुरु होगी। वहीं सदन में बीजेपी सरकार को घेरने के लिए विपक्ष ने रणनीति बनाई है। कांग्रेस कोरोना से हुई मौतों समेत कई मुद्दों को सदन में आक्रामक तरीके से उठाने वाला है।

दरअसल सदन के पहले दिन की बैठक हंगामाखेज होने के आसार हैं। इसके साथ ही विपक्ष सदन में बाढ़ पर चर्चा कराना चाहता है जिसका फैसला कार्यमंत्रणा समिति में होगा। इसके अलावा किसानों के मुद्दे पर विपक्ष सरकार को घेरेगा। साथ ही सदन में जहरीली शराब से हुई मौतों का मुद्दा भी उठाएगा।

वहीं कानून व्यवस्था समेत कई मामलों को कांग्रेस सदन में उठाकर सरकार से जवाब मांगेगी। वहीं बीजेपी सरकार की कोशिश रहेगी इसी सत्र में विधेयक और अनुपूरक बजट पारित किया जाए। ऐसा बताया जा रहा है कि अनुपूरक बजट 10 हजार करोड़ रुपए से ज्यादा का हो सकता है। 

इसे भी पढ़ें:प्रदेश में चल रहे है अन्न उस्तव में दिखी प्रशासन की लापरवाही,बेहोश बुर्जुग को एम्बुलेंस की जगह नगर निगम के ऑटो से भेजा घर 

आपको बता दे कि कोरोना के चलते विधानसभा में नो वैक्सीन नो एंट्री रखी गई है। इस सत्र में विधायकों समेत सभी के लिए कोरोना वैक्सीनेशन अनिवार्य कर दिया गया है। दरअसल वैक्सीनेश सर्टिफिकेट दिखाए बगैर विधायकों और अधिकारियों को विधानसभा में प्रवेश नहीं दिया जाएगा।

 

प्रमुख खबरें

Donald Trump ने डाक मतपत्र पर रोक खारिज होने के बाद Supreme Court की आलोचना की

Rural India में सुधार और Female Labour Force बढ़ने से अगस्त में Unemployment Rate घटी

Masood Azhar पर 70 लाख के इनाम को भारत ने बताया Pakistan का नया ढोंग

Mathura के छाता में 200 करोड़ से लगेगा नया Ethanol Plant, यूपी कैबिनेट की हरी झंडी