मिर्ज़ापुर में बड़ा ट्रेन हादसा: ट्रैक पार करते वक्त 4 लोगों को ट्रेन ने कुचला, CM योगी ने जताया दुख

By रेनू तिवारी | Nov 05, 2025

उत्तर प्रदेश के मिर्ज़ापुर में रेलवे ट्रैक पार करते समय मंगलवार को सामने से आ रही ट्रेन की चपेट में आने से कम से कम चार लोगों की मौत हो गई। यह घटना तब हुई जब पीड़ित एक अलग ट्रेन से उतरे ही थे। रेलवे अधिकारियों के अनुसार, पीड़ित चोपन से वाराणसी गंगा स्नान के लिए जा रहे थे। वे पैसेंजर ट्रेन से चुनार पहुँचे थे, तभी चुनार रेलवे स्टेशन पर यह हादसा हुआ। जैसे ही उन्होंने ट्रैक पार करने की कोशिश की, वे विपरीत दिशा से आ रही एक अन्य ट्रेन की चपेट में आ गए। अधिकारियों ने बताया कि पीड़ितों को प्लेटफॉर्म की तरफ उतरना था, लेकिन उन्होंने ट्रैक पार करने का फैसला किया, जिससे यह दुर्घटना हुई।

 

इसे भी पढ़ें: अमृतसर में भारत-पाक सीमा के पास भारी मात्रा में हथियार बरामद

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस दुखद घटना का संज्ञान लिया और शोक संतप्त परिवारों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की। उन्होंने अधिकारियों को तुरंत घटनास्थल पर पहुँचने और युद्धस्तर पर राहत कार्य चलाने के निर्देश दिए।

 

इसे भी पढ़ें: पूर्णिया में जदयू नेता के घर पसरा मातम! बिहार चुनाव से पहले परिवार में हुई 3 रहस्यमय मौतें, सियासी गलियारों में हड़कंप

 

मुख्यमंत्री ने एसडीआरएफ और एनडीआरएफ की टीमों को बचाव और राहत कार्यों में तेजी लाने और घायलों के लिए उचित चिकित्सा सुनिश्चित करने के भी निर्देश दिए। मुख्यमंत्री योगी ने घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की।


प्रमुख खबरें

Kaushambi में तेज रफ्तार मोटरसाइकिल पेड़ से टकराई, दंपति की मौत

West Bengal में वाहन के खाई में गिरने से दो लोगों की मौत, आठ अन्य घायल

Gaurav Gogoi के कथित पाकिस्तानी संबंधों की जांच केंद्रीय एजेंसी को सौंपी जाएगी: Himanta

India Gate पर माओवादी नारे लगाने के मामले में छह को जमानत, चार की याचिका खारिज