केरल के 575 लोग अभी कश्मीर में हैं, उन्हें हरसंभव सहायता दी जा रही है : मुख्यमंत्री विजयन

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 24, 2025

केरल के मुख्यमंत्री पिनरायी विजयन ने बृहस्पतिवार को कहा कि केरल के 575 लोग अभी कश्मीर में हैं और जरूरतमंद लोगों को यात्रा, चिकित्सा सहायता और भोजन उपलब्ध कराने के लिए कदम उठाए गए हैं।

मंगलवार दोपहर को दक्षिण कश्मीर के लोकप्रिय पर्यटन स्थल पहलगाम में आतंकवादियों द्वारा किए गए हमले में 26 लोगों की मौत हो गई थी, जिनमें अधिकतर अन्य राज्यों से आए पर्यटक थे।

मुख्यमंत्री कार्यालय द्वारा जारी एक बयान के मुताबिक, विजयन ने कहा कि कश्मीर से दिल्ली आने वालों के लिए आगे की यात्रा के वास्ते टिकट बुकिंग सहित अन्य व्यवस्थाएं की गई हैं।

कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले को देश की अंतरात्मा को झकझोर देने वाला बताते हुए विजयन ने कहा कि इस तरह की घटना दोबारा नहीं होने देनी चाहिए क्योंकि यह मानवता पर हमला है।

उन्होंने कहा, ‘‘हमारा दुख इस बात से और बढ़ गया है कि वहां जान गंवाने वालों में एक केरलवासी भी है। हम मृतक एन रामचंद्रन के परिजनों के दुख में शामिल हैं।’’ विजयन ने कहा कि सभी को ऐसे हमलों और इन्हें बढ़ावा देने वाले नफरत भरे प्रचार के खिलाफ एकजुट होना चाहिए। मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘आइये हम इस दृढ़ संकल्प के साथ आगे बढ़ें कि पहलगाम जैसी घटना दोबारा नहीं होगी।

प्रमुख खबरें

Messi event controversy के बाद बंगाल में खेल मंत्रालय की कमान संभालेंगी ममता बनर्जी

IPL 2026 नीलामी: यूपी के प्रशांत वीर पर CSK ने लगाया 14.20 करोड़ का बड़ा दांव

IPL 2026 नीलामी: कैमरन ग्रीन बने सबसे महंगे विदेशी खिलाड़ी, KKR ने लगाए 25.20 करोड़

इंडसइंड बैंक में HDFC समूह की एंट्री, भारतीय रिज़र्व बैंक से 9.5% हिस्सेदारी की मंजूरी