एयर इंडिया के 5 पायलट समेत 7 कर्मचारी कोरोना संक्रमित, चीन लेकर गये थे कार्गो विमान

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 10, 2020

मुंबई। एअर इंडिया के पांच पायलट कोरोना वायरस से संक्रमित पाये गये हैं। एयरलाइन के सूत्रों ने रविवार को यह जानकारी दी। एअर इंडिया विदेशों में फंसे भारतीय नागरिकों को वहां से निकालने के लिए उड़ानों का संचालन कर रही है। सूत्रों ने बताया कि एअर इंडिया ने अपने पायलटों को इस तरह की किसी भी उड़ान से पहले कोरोना वायरस की जांच कराने को कहा था।

एक सूत्र ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘एअर इंडिया के पांच पायलट कोरोना वायरस से संक्रमित पाये गये हैं। इन पायलटों का एक के बाद एक परीक्षण किया गया था। हमें संदेह है कि यह खराब जांच किट का भी मामला हो सकता है।’’ एक अन्य सूत्र ने बताया कि ये पांच पायलट बोइंग 787 विमानों का संचालन करते हैं।

इसे भी पढ़ें: सिक्किम सेक्टर में नाकू ला के पास भारतीय, चीनी सैनिकों के बीच झड़प

एअर इंडिया के प्रवक्ता ने अभी इस संबंध में कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है। एयर लाइन के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि इन पांचों पायलट ने पिछले तीन सप्ताह में किसी भी उड़ान का संचालन नहीं किया था। अधिकारी ने कहा, ‘‘ये पायलट 20 अप्रैल से पहले कार्गो विमानों को लेकर चीन गये थे।

प्रमुख खबरें

Argentina को World Cup से पहले बड़ा झटका! Lionel Messi फिर चोटिल, बीच मैच में छोड़ा मैदान

मुझे भारत से प्यार... PM मोदी को सरप्राइज कॉल कर क्या बोले ट्रंप?

खुल जाएगा होर्मुज, Iran बेच सकेगा तेल? US के साथ Nuclear Deal पर दुनिया की टिकी नजरें

Health Tips: कहीं Breakfast का ब्रेड तो नहीं बन रहा Slow Poison? बढ़ा रहा Diabetes और Weight Gain का खतरा