सुलतानपुर जिला जेल में बंद 75 वर्षीय विचाराधीन कैदी की मौत

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 16, 2025

सुलतानपुर जिला जेल में बंद 75 वर्षीय विचाराधीन कैदी की मौत हो गई। एक पुलिस अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। पुलिस अधिकारी ने बताया कि वह धोखाधड़ी और फर्जी दस्तावेजों के इस्तेमाल के मामले में जेल में बंद था।

पुलिस के मुताबिक राम राज पांडेय कोतवाली देहात थाना क्षेत्र के माधवपुर मजरे पतिपुर का रहने वाला था। उस पर अमेठी जिले के मुंशीगंज थाने में वर्ष 2023 में धोखाधड़ी के दो मामले दर्ज थे। पुलिस ने उसे 29 मई 2023 को गिरफ्तार किया था।

जेल प्रशासन के मुताबिक उसे श्वसन से जुड़ी बीमारी थी। अधिकारियों ने बताया कि बृहस्पतिवार को अस्थमा के कारण पांडेय के सीने में दर्द हुआ और सांस फूलने लगी। जेल वार्डर दुर्गेश कुमार उसे शासकीय मेडिकल कॉलेज ले गए। वहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। नगर कोतवाल धीरज कुमार ने बताया कि शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है।

प्रमुख खबरें

BJP का राहुल गांधी पर गंभीर आरोप: गौरव भाटिया बोले- विदेश में राष्ट्रहित के खिलाफ भारत विरोधी ताकतों से कर रहे गठजोड़

बंगाल में PM मोदी ने वंदे मातरम को कहा राष्ट्रीय जागरण मंत्र, विवाद के बीच दिया बड़ा संदेश

Putrada Ekadashi 2025: पुत्रदा एकादशी पर शिव के महामंत्र मिटाएंगे हर दुख; मिलेगी संतान और धन-समृद्धि!

West Bengal: पीएम मोदी का TMC पर तीखा हमला: वोट बैंक के लिए घुसपैठियों की ढाल बनी ममता सरकार