Telangana में जाति बनी दीवार, शादी से मुकरे Senior Doctor तो दलित इंटर्न ने दी जान

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 06, 2026

तेलंगाना के सिद्दीपेट जिले के सरकारी मेडिकल कॉलेज में 23 वर्षीय दलित हाउस सर्जन (इंटर्न डॉक्टर) ने एक वरिष्ठ रेजिडेंट डॉक्टर द्वारा शादी का वादा कर धोखा देने के बाद कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि जातिगत मतभेदों के कारण आरोपी द्वारा शादी से इनकार करने की बात से परेशान होकर, छात्रा ने तीन जनवरी को कॉलेज के हॉस्टल में खुद को एक शाकनाशी (हर्बीसाइड) का इंजेक्शन लगा लिया, जिससे वह बेहोश हो गई।

पुलिस के अनुसार, पीड़िता की बहन द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर, आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) और अनुसूचित जाति/जनजाति (अत्याचार निवारण) अधिनियम की प्रासंगिक धाराओं के तहत मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया है। उसने बताया कि जोगुलंबा-गडवाल जिले के एक गरीब परिवार से ताल्लुक रखने वाली छात्रा ने सोशल वेलफेयर स्कूल से पढ़ाई की थी और बाद में 2020 में सिद्दीपेट के सरकारी मेडिकल कॉलेज में एमबीबीएस में दाखिला लिया था।

इसे भी पढ़ें: Diljit Dosanjh Birthday: पंजाब से लेकर Bollywood तक, Diljit Dosanjh ने एक्टिंग-सिंगिंग से जीता दिल, Global Tour ने रचा इतिहास

पुलिस ने बताया कि वह पढ़ाई और खेलकूद में उत्कृष्ट थी। उसके माता-पिता मजदूर हैं, जबकि उसकी बड़ी बहन एक सॉफ्टवेयर इंजीनियर है। पुलिस के अनुसार, 23 वर्षीय छात्रा सिद्दीपेट के सरकारी मेडिकल कॉलेज में इंटर्नशिप कर रही थी, जहां पिछले साल जुलाई में उसकी मुलाकात आरोपी वरिष्ठ रेजिडेंट से हुई थी।

पुलिस ने बताया कि पिछड़ा वर्ग से ताल्लुक रखने वाले आरोपी ने उससे शादी का वादा किया था, लेकिन बाद में जाति का हवाला देकर इनकार कर दिया, जिसके बाद छात्रा ने यह कदम उठाया।

प्रमुख खबरें

ICC T20 World Cup: Shafali Verma का बड़ा बयान, ऑस्ट्रेलिया को हराने का भरोसा, Semifinal पर नजर

Rajnath Singh का बयान अफवाहों का था जवाब, Operation Sindoor पर भ्रम फैलाने वालों को MoD ने दिया करारा जवाब

China के 109 मंजिला बुर्ज खलीफा से टकराया विमान, उड़ गए परखच्चे, Video

TET पेपर लीक पर सियासी घमासान, राहुल गांधी बोले- हर युवा असुरक्षित, ये भविष्य की चोरी है