उदयपुर में हैवानियत! चलती कार में महिला के साथ गैंगरेप, तीन आरोपियों में एक महिला भी शामिल, पुलिस ने सभी को किया गिरफ्तार

By रेनू तिवारी | Dec 26, 2025

उदयपुर पुलिस ने एक प्राइवेट कंपनी की महिला कर्मचारी के साथ चलती कार में गैंगरेप के आरोप में तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। इनमें कंपनी का CEO और एक महिला एग्जीक्यूटिव हेड शामिल हैं। गिरफ्तार किए गए लोगों में एक महिला भी है। CEO के अलावा, कंपनी की महिला एग्जीक्यूटिव हेड और उसके पति को भी गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तारियां गुरुवार तड़के की गईं, और स्थानीय कोर्ट ने आरोपियों को पुलिस हिरासत में भेज दिया। पुलिस अधीक्षक योगेश गोयल ने द इंडियन एक्सप्रेस को बताया कि यह घटना 21 दिसंबर की सुबह हुई थी, और मेडिकल जांच में यौन उत्पीड़न से जुड़ी चोटों की पुष्टि हुई है। आरोपी और पीड़िता सभी CEO के जन्मदिन की पार्टी में शामिल हुए थे।

इसे भी पढ़ें: Maharashtra सरकारी स्कूल में पढ़ने वाली 16 वर्षीय आदिवासी छात्रा ने आत्महत्या की

 

 

प्राइवेट होटल में हुई पार्टी के बाद महिला से गैंगरेप 

पुलिस के मुताबिक, यह घटना 20 दिसंबर को एक प्राइवेट होटल में हुई पार्टी के बाद हुई। पीड़िता रात करीब 9 बजे वेन्यू पर पहुंची और पार्टी करीब 1:30 बजे तक चली। जब मेहमान जाने लगे, तो महिला वहीं रह गई। उसने आरोप लगाया कि कंपनी के CEO, एक महिला एग्जीक्यूटिव हेड और एग्जीक्यूटिव के पति ने उसे घर छोड़ने का ऑफर दिया।

 

महिला एग्जीक्यूटिव हेड भी अपराध में शामिल

पुलिस ने बताया कि महिला एग्जीक्यूटिव हेड उस महिला को अपनी कार में ले गई, जिसमें उसका पति और CEO पहले से मौजूद थे। रास्ते में, उन्होंने एक दुकान से नशा करने का सामान खरीदा और महिला को दिया। आरोप है कि इसे खाने के बाद वह बेहोश हो गई।

इसे भी पढ़ें: Toronto Indian Student Shot Dead | कनाडा टोरंटो यूनिवर्सिटी के पास अंधाधुंध फायरिंग, 20 साल के भारतीय छात्र शिवांक अवस्थी की हत्या

 

 

तीनों आरोपियों ने उसके साथ यौन उत्पीड़न किया

पीड़िता ने बताया कि जब उसे थोड़ा होश आया, तो CEO कथित तौर पर उसके साथ छेड़छाड़ कर रहा था, जिसके बाद तीनों आरोपियों ने उसके साथ यौन उत्पीड़न किया। उसे सुबह करीब 5 बजे घर छोड़ दिया गया। पूरी तरह होश आने पर उसने देखा कि उसकी एक बाली, मोज़े और अंडरगारमेंट्स गायब थे और उसके प्राइवेट पार्ट्स पर चोट के निशान थे।


अगली सुबह, उसने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। उदयपुर के पुलिस अधीक्षक योगेश गोयल ने कहा, "शिकायत के आधार पर, तीन आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। आरोपियों को हिरासत में ले लिया गया है और उनसे पूछताछ की जा रही है। मेडिकल जांच रिपोर्ट और बयानों के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।"


पुलिस ने बाद में तीनों आरोपियों, कंपनी के CEO जयेश, सह-आरोपी गौरव और उसकी पत्नी शिल्पा को गिरफ्तार कर लिया। SP गोयल ने बताया कि मेडिकल रिपोर्ट में चोट के निशान की पुष्टि हुई है, जो पहली नज़र में गैंगरेप का सबूत है।


जांच एडिशनल पुलिस अधीक्षक माधुरी वर्मा को सौंप दी गई है। जांच को आगे बढ़ाने के लिए पुलिस कार में लगे डैशकैम से ऑडियो और वीडियो रिकॉर्डिंग की भी जांच कर रही है, जिसमें कथित तौर पर घटना के दौरान की आवाज़ें रिकॉर्ड हुई हैं।


पुलिस ने बताया कि आरोपियों को कोर्ट में पेश किया गया है, और आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Bangladesh Election Results 2026: जमात का बिगड़ा खेल, BNP की जबरदस्त वापसी

India-US Trade Deal मार्च तक संभव, घटेंगे Tariff, भारतीय निर्यातकों को मिलेगी बड़ी राहत

Super 8 पक्का! Hardik-Ishan ने Namibia को धोया, पर Middle Order Collapse ने बढ़ाई Captain की मुश्किल

FIH Pro League Hockey: बेल्जियम के आगे पस्त हुई Team India, राउरकेला में 1-3 से मिली करारी हार