AAP सांसद स्वाति मालीवाल से मारपीट के मुख्य आरोपी विभव को कोर्ट से झटका, जमानत याचिका खारिज

By अभिनय आकाश | May 27, 2024

स्वाति मालीवाल मारपीट मामले में दिल्ली की अदालत ने सोमवार 27 मई को अरविंद केजरीवाल के सहयोगी विभव कुमार की जमानत याचिका खारिज कर दी। कुमार ने दिल्ली की तीस हजारी अदालत में जमानत याचिका दायर की थी, जिसने उनकी याचिका खारिज करने से पहले दोनों पक्षों की दलीलें सुनीं। कुमार पर 13 मई को नई दिल्ली में मुख्यमंत्री आवास पर मालीवाल पर हमला करने का आरोप है और उन्हें 24 मई को चार दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया था।

इसे भी पढ़ें: स्वाति मालीवाल AAP से इस्तीफा दे रही हैं? राज्यसभा सांसद का क्या होगा अगला कदम खुद किया खुलासा

कुमार का प्रतिनिधित्व कर रहे वरिष्ठ अधिवक्ता एन हरिहरन ने कहा कि जमानत याचिका विचार योग्य है। जब केजरीवाल के पीए को लेकर बहस चल रही थी तब मालीवाल अदालत में मौजूद थीं। अपना पक्ष रखते हुए, कुमार के वकील ने कहा कि एफआईआर में आईपीसी की धारा 308 लगाई गई है, जो सत्र न्यायालय द्वारा सुनवाई योग्य है, और वह सीएम के आवास पर गईं और पीए को बुलाया, उन्होंने तर्क दिया कि पीए विभव कुमार सीएम आवास पर मौजूद नहीं थे, फिर वह (स्वाति मालीवाल) सीएम आवास की ओर चली गई। 

इसे भी पढ़ें: Bibhav Kumar Bail Hearing: बलात्कार करने की...कोर्ट में क्या बोलीं स्वाति मालीवाल, विभव की जमानत पर फैसला सुरक्षित

वरिष्ठ अधिवक्ता हरिहरन ने तर्क दिया कि क्या कोई इस तरह से प्रवेश कर सकता है, यह सीएम का आधिकारिक आवास है। वहां अतिक्रमण हुआ था और एक रिपोर्ट भी दर्ज की गई थी। उनके पास बैठक के लिए कोई अपॉइंटमेंट नहीं था, उनके आगमन का कोई संदेश नहीं था। उन्होंने रिपोर्ट का हवाला देते हुए कहा कि मालीवाल को सुरक्षाकर्मियों ने रोका जिसके बाद उन्होंने उनसे पूछा कि क्या वे एक सांसद को इंतजार कराएंगे।  

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Instagram का Valentines Day Gift: नए Secret DM फीचर्स और Stickers से करें प्यार का इजहार

Abhishek Sharma की Fitness पर सस्पेंस, Pakistani कप्तान बोले- उम्मीद है कल वो जरूर खेलेंगे

Mumbai Metro हादसा: पिलर गिरने से एक की मौत, CM Fadnavis का बड़ा एक्शन, जांच के आदेश और मुआवजे का ऐलान

Baduria Horror Killing: 5 दिन से लापता TMC नेता का नहर में मिला शव, टुकड़ों में काटा गया था।