दिल्ली में गद्दारी- बिहार में यारी, नहीं चलेगी... बिहार चुनाव के लिए AAP का बड़ा ऐलान

By अंकित सिंह | Jun 17, 2025

आम आदमी पार्टी के नेता संजय सिंह ने मंगलवार को घोषणा की कि उनकी पार्टी इस साल के अंत में होने वाले बिहार विधानसभा चुनावों में अपनी किस्मत आजमाएगी। संजय सिंह बिहार के लिए पार्टी के प्रभारी भी हैं। उन्होंने राज्य की राजधानी में संवाददाताओं से बात की, जहां उन्होंने एनडीए सरकार के खिलाफ आप के धरने में हिस्सा लिया। एक्स पर संजय सिंह ने लिखा कि दिल्ली में गद्दारी- बिहार में यारी, नहीं चलेगी-नहीं चलेगी। जो BJP दिल्ली से बिहारी भाइयों को भगा रही है, उस BJP को बिहार से भगाओ। दिल्ली में बिहार के लोगों के घर उजाड़े जाने के विरोध में पटना में विशाल विरोध प्रदर्शन।

इसे भी पढ़ें: सिद्धारमैया ने बेंगलुरु भगदड़ विरोध को लेकर विपक्ष पर किया पलटवार, भाजपा को दी ये बड़ी चुनौती

सिंह से उन अटकलों के बारे में पूछा गया था कि दिल्ली और पंजाब में अपनी पकड़ बनाने वाली आप, गुजरात में अपनी उपस्थिति दर्ज कराने के अलावा, बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने की योजना बना रही है। उन्होंने सकारात्मक जवाब देते हुए कहा, "हम बिहार में चुनाव लड़ेंगे। किन सीटों पर चुनाव लड़ना है, इसका विवरण केंद्रीय नेतृत्व द्वारा समय आने पर तय किया जाएगा।" सिंह ने कहा, "दिल्ली में भाजपा सरकार बिहार और पूर्वांचल के प्रवासियों के साथ दुश्मन देश के नागरिकों जैसा व्यवहार कर रही है। उन्हें बेघर किया जा रहा है, क्योंकि झुग्गियों को बदला लेने के लिए ध्वस्त किया जा रहा है। हम बिहार के लोगों से राज्य में भाजपा को सत्ता से बाहर करने के लिए वोट देने का आह्वान करते हैं।" 

इसे भी पढ़ें: सात दिन होने को है, कब माफ़ी मांगोगे लालू और तेजस्वी यादव, अंबेडकर विवाद के बीच पटना में पोस्टर वार

संयोग से, अरविंद केजरीवाल की अगुवाई वाली आप को राष्ट्रीय राजधानी में लगातार दो कार्यकालों तक सत्ता में रहने के बाद इस साल की शुरुआत में हुए दिल्ली विधानसभा चुनावों में भाजपा के हाथों अपमानजनक हार का सामना करना पड़ा। राज्यसभा सांसद ने आरोप लगाया, "जब हम सत्ता में थे, तब भाजपा दिल्ली में रहने वाले बिहारियों और पूर्वांचलियों को झुग्गियों की जगह पक्के मकान देने का वादा करके लुभाती थी। जब प्रवासी भाइयों को चुनाव प्रचार के दौरान अपने तेवर दिखाने पड़े, तो उन्होंने अपने तीखे तेवर दिखाए।

प्रमुख खबरें

Iran-Israel Conflict: परमाणु प्लांट के पास मिसाइल अटैक से दुनिया की सांसें थमीं, 180 जख्मी

PM Modi ने रचा नया इतिहास, देश में सबसे लंबे समय तक सरकार चलाने वाले Non-Congress Leader बने

Share Market का Red Alert: Investors के 1 लाख करोड़ डूबे, इन शेयरों में हुई भारी बिकवाली

Premier League: Everton ने Chelsea को 3-0 से रौंदा, लगातार चौथी हार से बढ़ा संकट