AAP ने Connaught Place में CJP के तिरंगा लहराओ कार्यक्रम को दिया समर्थन

By अंकित सिंह | Oct 15, 2026

आम आदमी पार्टी (AAP) ने 16 अक्टूबर को शाम 5 बजे कनॉट प्लेस के सेंट्रल पार्क में 'कॉकरोच जनता पार्टी' (CJP) के 'तिरंगा लहराओ' कार्यक्रम को अपना समर्थन देने की घोषणा की है। पहले यह कार्यक्रम 15 अक्टूबर को होना था, लेकिन CJP कार्यकर्ताओं आशुतोष रांका और सौरव दास की गिरफ्तारी, और कार्यकर्ता अभिजीत दिपके को मिली धमकियों के बाद इसे टाल दिया गया था। उम्मीद है कि AAP, CJP के इस आह्वान के समर्थन में बड़ी संख्या में अपने समर्थकों को जुटाएगी। साथ ही, अन्य संगठनों के भी इसमें शामिल होने की संभावना है।

14 अक्टूबर को, दिपके ने राष्ट्रीय ध्वज फहराने के लिए सेंट्रल पार्क में लोगों को इकट्ठा होने का आह्वान किया। X पर उन्होंने लिखा कि लहरा दो तिरंगा। उन्होंने देशभक्तों और तिरंगे का सम्मान करने वालों से अपील की कि वे 16 अक्टूबर को शाम 5 बजे पार्क में इकट्ठा हों, ताकि यह दिखाया जा सके कि राष्ट्रीय ध्वज फहराना कोई अपराध नहीं है। उन्होंने उन लोगों से, जो दिल्ली नहीं जा सकते, अपील की कि वे अपने-अपने शहरों में शाम के समय ‘तिरंगा मार्च’ का आयोजन करें।

इसे भी पढ़ें: आप देश को क्यों बर्बाद कर रहे हैं? जब एयरपोर्ट पर CJP के अभिजीत दिपके को लोगों ने घेरा

तिरंगे को राष्ट्रीय गौरव का प्रतीक बताते हुए दिपके ने कहा कि इन लोगों—इन तानाशाहों—को पता चलना चाहिए कि हमारा तिरंगा हमारा गौरव है और इसे फहराना कोई अपराध नहीं है।” उन्होंने यह अपील करने के बाद दोबारा हिरासत में लिए जाने के डर को भी खारिज कर दिया और कहा, “हो सकता है कि इसके बाद मुझे जेल भेज दिया जाए, लेकिन मुझे इसकी कोई चिंता नहीं है। तिरंगा मेरा गौरव है, और मैं इसे ज़रूर फहराऊंगा।

प्रमुख खबरें

Jailer 2 Review | रजनीकांत का सदाबहार स्वैग और नेल्सन का तीखा ह्यूमर, जानें कैसी है थलाइवर की यह नई फिल्म

Media सेक्टर की बढ़ोतरी के लिए मजबूत IP और टिकाऊ रेवेन्यू मॉडल जरूरी: Chanchal Kumar

विवाद के बाद बदला Manoj Bajpayee की फिल्म का नाम, Ghooskor Pandat अब हुई गजब रात, थ्रिलर से भरपूर धमाकेदार ट्रेलर हुआ आउट

Thane में एक्टिविस्ट Harish Ganjwani की हत्या, 12 घंटे में तीन आरोपी गिरफ्तार