आप देश को क्यों बर्बाद कर रहे हैं? जब एयरपोर्ट पर CJP के अभिजीत दिपके को लोगों ने घेरा

By अंकित सिंह | Oct 14, 2026

बुधवार को दिल्ली पहुँचने पर 'कॉकरोच जनता पार्टी' (CJP) के संस्थापक अभिजीत दिपके को दिल्ली एयरपोर्ट पर लोगों के विरोध का सामना करना पड़ा। एयरपोर्ट के एक वीडियो में दिख रहा है कि जब दिपके बाहर निकल रहे थे, तो एक व्यक्ति उन पर चिल्ला रहा था। वीडियो में एक व्यक्ति दिपके पर चिल्लाते हुए पूछता है, "आप देश को क्यों बर्बाद कर रहे हैं?" CJP नेता मुस्कुराते हुए और विरोध करने वाले व्यक्ति को 'थंब्स-अप' का इशारा करते हुए बाहर निकलते हुए दिखाई देते हैं।

दिपके ने गिरफ्तारी और पांच दिन की हिरासत की आलोचना करते हुए पूछा कि क्या देश में तिरंगा फहराना कोई अपराध है। दिपके ने दिल्ली पहुंचने के बाद कहा कि क्या तिरंगा फहराना कोई अपराध है? आशुतोष और सौरव को पांच दिन के लिए जेल भेज दिया गया है। क्यों? क्योंकि वे जंतर-मंतर गए और तिरंगा फहराया। ऐसा आखिरी बार तब हुआ था जब अंग्रेजों का शासन था। ब्रिटिश शासन के दौरान, जो स्वतंत्रता सेनानी सार्वजनिक स्थानों पर तिरंगा फहराते थे, उन्हें गिरफ्तार कर जेल में डाल दिया जाता था।

इसे भी पढ़ें: Bollywood Wrap Up | Emraan Hashmi की ‘गनमास्टर जी9’ के सेट पर टला बड़ा हादसा | Ranvir Shorey को मिली जान से मारने की धमकी!

मंगलवार सुबह CJP सदस्यों को जंतर-मंतर पर अचानक विरोध प्रदर्शन करने के लिए गिरफ़्तार कर लिया गया; वे वहाँ पहुँचने के लिए एक गेट पर चढ़े थे। यह विरोध प्रदर्शन केंद्र सरकार द्वारा सोमवार को जंतर-मंतर को विरोध प्रदर्शन स्थल की सूची से हटाने के एक दिन बाद हुआ, जबकि वहाँ पहले से ही विरोध प्रदर्शन चल रहे थे। दीपके द्वारा पोस्ट किए गए एक वीडियो में CJP स्वयंसेवकों (जिनमें रंका और दास भी शामिल थे) को जंतर-मंतर पहुँचने के लिए गेट पर चढ़ते हुए दिखाया गया। इसके बाद उन्होंने राष्ट्रीय ध्वज लहराया और नारे लगाए, जिसके बाद पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया।

प्रमुख खबरें

जनप्रतिनिधि के रूप में 25 साल पूरे होने पर Rajasthan Cabinet ने PM Narendra Modi को दी बधाई

SEBI ने Rajesh Exports और चेयरमैन पर लगाया प्रतिबंध रखा बरकरार, वित्तीय गड़बड़ी का मामला

IDBI Bank में हिस्सेदारी बिक्री Modi Govt का 13वां रणनीतिक विनिवेश होगा

Hyundai Motor India पुणे संयंत्र में करेगी ₹4,000 करोड़ का नया निवेश