शादी का झांसा देकर दो साल से कर रहा था दुष्‍कर्म, आरोपी गिरफ्तार

By दिनेश शुक्ल | Jan 28, 2021

जबलपुर। मध्य प्रदेश में जबलपुर के बरगी थानांतर्गत ग्राम बहोरीपार में एक युवती को दुष्‍कर्म का मुकदमा दर्ज कराने के लिए डायल-100 पर आत्महत्या की धमकी देना पड़ा। जिसके बाद पुलिस सक्रिय हुई और युवती के बयान के आधार पर आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया गया। बुधवार को सीएसपी बरगी रवि चौहान ने बताया कि 20 वर्षीय पीड़िता युवती स्नातक तक पढ़ाई कर चुकी है। जिसका ग्राम बहोरीपार निवासी राहुल नाट से प्रेम संबंध चल रहा था, राहुल ने कम्प्यूटर की पढ़ाई कर अपने घर में किराना दुकान खोल रखी है।

इसे भी पढ़ें: श्रीराम मंदिर के नाम पर भाजपा देशवासियों को डराकर कर रही है चंदा- दिग्विजय सिंह

युवती के मुताबिक आरोपित उससे शादी का झांसा देकर दो वर्षों से लगातार शारीरिक शोषण कर रहा था। दोनों के परिवार वाले उनकी शादी को तैयार हो गए थे, परन्तु अचानक राहुल ने शादी करने से मना कर दिया। जिसके बाद युवती ने जहर खाने की धमकी दी और इसके बारे में खुद ही डायल-100 पर पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने आनन-फानन में मौके पर महिला एसआई को भेजा और वहां युवती के बयान के आधार पर पुलिस ने धारा-370 भादवि के तहत दुष्‍कर्म का मामला दर्ज करते हुए आरोपित को गिरफ्तार कर लिया है ।

प्रमुख खबरें

Iran पर कयामत बनकर बरसे अमेरिकी बम, Donald Trump ने तेल हब Kharg Island को जलाकर किया खाक, तेहरान में भीषण धमाकों से कांपी धरती!

मुश्किल में रैपर Badshah! हरियाणा महिला आयोग ने दिया गिरफ्तारी का आदेश, पासपोर्ट जब्त करने के निर्देश

PM Modi Assam Visit | सिलचर में 23,550 करोड़ की परियोजनाओं का शिलान्यास, पूर्वोत्तर को मिलेगा पहला ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे

Jammu and Kashmir: सीमा पर फिर ड्रोन युद्ध की आहट! पाक की नापाक साजिश पर भारत का कड़ा प्रहार, सांबा में सर्च ऑपरेशन जारी