Adani की JAL डील का बड़ा असर, अब Greater Noida के Buddh Circuit में फिर शुरू होगी Formula-1 रेस

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Feb 22, 2026

अदाणी समूह ग्रेटर नोएडा में स्थित बुद्ध इंटरनेशनल सर्किट में फॉर्मूला-1 मोटर स्पोर्ट को फिर से शुरू करने की रणनीति पर काम कर रहा है। समूह की कंपनी अदाणी सीमेंट के निदेशक करण अदाणी ने शनिवार को यह जानकारी दी। आधिकारिक सूत्रों के मुताबिक, केंद्रीय खेल मंत्री मनसुख मांडविया ने हाल ही में इस फॉर्मूला-1 सर्किट का दौरा कर यमुना एक्सप्रेसवे औद्योगिक विकास प्राधिकरण (यीडा) के अधिकारियों के साथ बातचीत की।

अदाणी पोर्ट्स एंड एसईजेड के भी प्रबंध निदेशक करण अदाणी ने कहा कि वह वर्ष 2000 से ही इस खेल से जुड़े हुए हैं और उनका मानना है कि भारत फॉर्मूला-1 जैसे वैश्विक आयोजन के लिए मानक स्थापित कर सकता है। उन्होंने कहा, “भारत और भारतीयों की प्रतिष्ठा में उल्लेखनीय सुधार हुआ है। भारत फॉर्मूला-1 का शानदार आयोजन कर सकता है।”

अदाणी ने कहा कि ऐसे खेल आयोजनों से देश के बुनियादी ढांचे, आतिथ्य और सांस्कृतिक विरासत को प्रदर्शित करने का अवसर मिलेगा। उल्लेखनीय है कि फॉर्मूला वन इंडियन ग्रां प्री रेस का आयोजन बुद्ध सर्किट पर वर्ष 2011, 2012 और 2013 में हुआ था। लेकिन उत्तर प्रदेश सरकार के साथ कर विवाद होने के बाद इसका आयोजन रोक दिया गया था।

प्रमुख खबरें

बिजनौर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दुबई में बैठे संदिग्ध पाकिस्तानी हैंडलर से जुड़े दो युवक गिरफ्तार

Special Intensive Revision- SIR | मतदाता सूचियों का शुद्धिकरण! 9 राज्यों और 3 केंद्र-शासित प्रदेशों से 6.08 करोड़ नाम हटाए गए

वैभव-जुरेल के सामने पस्त हुई आरसीबी, राजस्थान रॉयल्स ने लगाया विजयी चौका

Donald Trump की Iran को दो टूक, Global Oil Supply में कोई भी रुकावट बर्दाश्त नहीं होगी