Delhi को बर्बाद कर अब Punjab की बारी: Arvind Kejriwal पर BJP प्रवक्ता शहजाद पूनावाला का बड़ा आरोप

By अंकित सिंह | Mar 02, 2026

आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल की हालिया टिप्पणियों पर निशाना साधते हुए, भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने सोमवार को उन पर दिल्ली के साथ "धोखा" करने और पंजाब में किए गए वादों को पूरा न करने का आरोप लगाया। पूनावाला ने आरोप लगाया कि आप सरकार ने अपने कार्यकाल में राष्ट्रीय राजधानी को "बर्बाद" कर दिया और पिछले एक साल में दिल्ली में हुए घटनाक्रमों पर टिप्पणी करने के केजरीवाल के अधिकार पर सवाल उठाया।

उन्होंने पंजाब में आम आदमी पार्टी (आप) के शासन को लेकर उस पर निशाना साधा और राज्य की जनता से किए गए चुनावी वादों के क्रियान्वयन पर सवाल उठाए। उन्होंने आगे कहा कि आप के वादे के मुताबिक कितनी महिलाओं को हजार रुपये मिले हैं? आप के वादे के मुताबिक कितने बेरोजगारों को बेरोजगारी भत्ता मिला है? आपने किसानों से जिन फसलों पर एमएसपी (न्यूनतम समर्थन मूल्य) का वादा किया था, कितने किसानों को वह मिला है? सरकार बनने के सात दिनों के भीतर जिन ड्रग डीलरों को आप खत्म करने का वादा कर रहे थे, उन्हें आपने (आप) कितनी बार पकड़ा है? दिल्ली को धोखा देने के बाद, आप पंजाब को भी धोखा दे रहे हैं और दिल्ली की जनता को उपदेश देने का उन्हें कोई अधिकार नहीं है।

इसे भी पढ़ें: Iran के Khamenei की मौत पर भारत में आक्रोश, सड़कों पर America-Israel के खिलाफ गूंजे नारे

रविवार को, आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने जंतर-मंतर पर एक रैली के दौरान भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर तीखा हमला बोला और गुजरात में पार्टी के शासन की आलोचना करते हुए विकास के दावों पर सवाल उठाए।

प्रमुख खबरें

Indian Sports में बड़ा विवाद: कोच पर नशे में Harassment का आरोप, Paralympic Champion Sumit Antil ने खोले राज

IPL में BCCI का हंटर, Rajasthan Royals मैनेजर पर नियम तोड़ने पर लगा भारी जुर्माना

क्या Hyrox जैसे महंगे Events एक Fitness Scam हैं? हजारों की फीस पर यूजर्स ने उठाए सवाल

तेल, गैस...भारत का दिल देखो, मुसीबत में एक नहीं अनेक देशों को कर रहा मदद